Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → В библиотечном центре возобновились духовные беседы и прием священника по личным вопросам

В библиотечном центре возобновились духовные беседы и прием священника по личным вопросам

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких лет в городском библиотечном центре «Чкаловский — Новая библиотека», руководит которым директор Эмилия Петровна Шубина, проходят занятия «Школы Православия» для всех желающих. Духовные беседы в библиотеке проводятся по соглашению ее администрации и прихода во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского в 19-м военном городке.
По благословению настоятеля Свято-Димитриевского прихода иерея Николая Пантелеева все эти годы занятия здесь проводит катехизатор храма Николай Сергеевич Козлов. Слушатели бесед — жители микрорайона Вторчермет.

Обычно библиотечные духовные беседы возобновляются в начале учебного года, однако нынче в «Чкаловском» проводился ремонт, и для читателей его двери открылись только в октябре. Начались в октябре и уроки в «Школе Православия». Николай Сергеевич Козлов уже провел первое установочное занятие.
А вскоре прием жителей по личным вопросам в библиотечном центре «Чкаловский» начнет иерей Николай Пантелеев. С осени до весны отец Николай проводит раз в неделю индивидуальные беседы со всеми желающими. По словам батюшки, личная беседа со священником помогает людям решить назревшие проблемы, найти ответ на насущные духовные вопросы, решить конфликты, возникающие в семье и на работе.
Побывав на приеме у священника, люди начинают чаще приходить в храм, исповедоваться и причащаться.
В ближайшее время отец Николай вновь будет беседовать в библиотеке со всеми желающими. Все, кто хочет задать вопросы священнику, могут прийти в библиотечный центр «Чкаловский — Новая библиотека». Адрес центра: пер.Ремесленный, 7. Остановка транспорта — трамвайное кольцо Вторчермета.
Телефон для справок — 225–28–61.

 
Социальное служение

Сиротскую группу учеников вспомогательной коррекционной школы города Полевского духовно окормляет священник

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все новые и новые формы работы, общения с людьми берут на вооружение священнослужители Русской Православной Церкви.

 
Искусство и культура

Участники ансамбля казачьей песни «Багренье» отправляются в Новую Зеландию. Там они встретят праздныики Рождества и Крещения

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В далекой от нас Новой Зеландии немало русских людей, по разным причинам оказавшимся вдали от Родины, но не забывающих своих корней.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс