Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Заключенные поблагодарили читателей и сотрудников Центральной православной библиотеки за переданные духовные книги

Заключенные поблагодарили читателей и сотрудников Центральной православной библиотеки за переданные духовные книги

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько месяцев длилась объявленная в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга акция »Книга — заключенным».

За это время читатели принесли сюда большое количество духовных книг — молитвослов, акафистов, святоотеческих поучений и других, для последующей отправки в тюремные библиотеки.
Недавно библиотекари во главе с директором Ириной Алексеевной Матвеевой передали собранную духовную литературу для пополнения книжного фонда храма во имя святого Преподобного Сергия Радонежского в учреждении исполнения наказания УЩ-349/2.
Заключенные этой исправительной колонии — прихожане Свято-Сергиевского храма, хорошо понимают большое значение этого мероприятия, представляют огромную ценность православной литературы для духовного возрастания. Помогут обретенные духовные книги и в подготовке катехизаторов для проведения занятий в воскресной школе исправительной колонии.
По инициативе осужденных в Центральную православную библиотеку было направлено письмо, в котором администрация учреждения УЩ-349/2, окормляющий храм во имя святого Преподобного Сергия Радонежского клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга иерей Андрей Киприн и община колонии выражают благодарность руководству, сотрудникам и читателям библиотеки за совершенное ими богоугодное дело.

 
Социальное служение

Прихожане храма Красноуральска приобрели теплую одежду и обувь для воспитанников детского дома

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска в минувшие выходные побывали в детском доме. Как рассказала руководитель воскресной школы Людмила Петровна Тимакова, учащиеся воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода выступили перед воспитанниками детского дома с концертом, составленным из духовных стихов и песнопений.

 
Социальное служение

В библиотеке для слепых прошла духовная беседа о воспитании детей в Царской Семье

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Областная библиотека для слепых, расположенная в Екатеринбурге на улице Серова, пользуется большой популярностью у незрячих читателей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс