Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Прихожане храма Красноуральска приобрели теплую одежду и обувь для воспитанников детского дома

Прихожане храма Красноуральска приобрели теплую одежду и обувь для воспитанников детского дома

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска в минувшие выходные побывали в детском доме.
Как рассказала руководитель воскресной школы Людмила Петровна Тимакова, учащиеся воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода выступили перед воспитанниками детского дома с концертом, составленным из духовных стихов и песнопений.

Концерт был посвящен прошедшему дню святого преподобного Сергия Радонежского — престольному празднику Иоанно-Сергиевского храма.
После выступления прихожане передали администрации детского дома теплые вещи — одежду и обувь, предназначенные для детей и подростков от 4 до 16 лет.
Пожертвования на покупку детских вещей прихожане в течение долгого времени собирали в особую кружку, установленную в молитвенном помещении. Кроме того, жители Красноуральска приносили в храм вещи, купленные ими самостоятельно. Помогли воспитанникам детского дома и давние благотворители Иоанно-Сергиевского прихода, передавшие в храм для приобретения детской одежды и обуви немалую сумму.
Директор, педагоги и воспитатели детского дома тепло благодарили прихожан. Многие годы Иоанно-Сергиевский приход творит добро, оказывая обездоленным детям помощь — как духовную, так и материальную.

 
Социальное служение

Ученики воскресной школы Новоуральска побывали с концертом в местном доме-интернате для инвалидов и престарелых

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В октябре во всех городах нашей области проходят мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека.

 
Социальное служение

Заключенные поблагодарили читателей и сотрудников Центральной православной библиотеки за переданные духовные книги

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько месяцев длилась объявленная в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга акция »Книга — заключенным».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс