Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → В библиотеке для слепых прошла духовная беседа о воспитании детей в Царской Семье

В библиотеке для слепых прошла духовная беседа о воспитании детей в Царской Семье

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Областная библиотека для слепых, расположенная в Екатеринбурге на улице Серова, пользуется большой популярностью у незрячих читателей.

Она полностью оснащена новым оборудованием, благодаря которому инвалидам по зрению проще ориентироваться в помещениях библиотеки и удобнее пользоваться ее обширными фондами.
В фондах библиотеки, кроме обычных книг, есть книги на кассетах, а также литература, набранная особым крупным шрифтом. В библиотеке имеются специальные издания, в которых использован шрифт Брайля, компакт-диски с текстами книг, обучающие программы для школьников и студентов — одним словом, весь спектр литературы, позволяющий инвалидам не чувствовать себя обделенными по сравнению со «зрячими» читателями.
Как рассказал главный библиотекарь отдела обслуживания Сергей Григорьевич Кукушкин, сотрудники библиотеки постоянно выступают перед читателями с обзорами книжных новинок, с рассказами о художниках, поэтах, музыкантах, о замечательных людях Уральского края.
Не остается без внимания и духовная жизнь незрячих екатеринбуржцев.
Сам Сергей Григорьевич — активный читатель Центральной православной библиотеки. Информацию, почерпнутую из духовных книг, он обязательно доводит до сведения читателей библиотеки для слепых. Инвалиды по зрению слушают рассказы о святых угодниках Божиих, о праздниках Церкви. С пастырскими беседами приходят к незрячим и священнослужители Екатеринбургской епархии.
Недавно в библиотеке для слепых побывали сотрудники Центральной православной библиотеки. В читальном зале собралось множество незрячих читателей, для которых библиотекари провели беседу о благочестивом воспитании детей в Царской Семье.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Заключенные поблагодарили читателей и сотрудников Центральной православной библиотеки за переданные духовные книги

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько месяцев длилась объявленная в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга акция »Книга — заключенным».

 
Социальное служение

В доме-интернате для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района состоялся концерт

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале декабря в нашей области проходит традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов. Торжественным собранием и большим концертом отметили наступившую декаду инвалидов жители дома-интерната для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района Екатеринбурга. В мероприятии приняли участие представители прихода в честь Рождества Христова — настоятель митрофорный протоиерей Владимир Зязев и председатель приходского совета Елена Анатольевна Шевченко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс