Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Ученики воскресной школы Новоуральска побывали с концертом в местном доме-интернате для инвалидов и престарелых

Ученики воскресной школы Новоуральска побывали с концертом в местном доме-интернате для инвалидов и престарелых

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В октябре во всех городах нашей области проходят мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека.

Для пожилых жителей Новоуральска администрацией этого города также запланировано немало мероприятий — бесплатные и льготные концерты, спектакли, киносеансы, проведение встреч ветеранов, вручение пенсионерам денежных выплат и продуктовых наборов.
Свою лепту в проведение месячника пожилых людей внесли и ученики детской воскресной школы новоуральского прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. Вместе с клириком Свято-Серафимовского прихода иереем Николаем Михайловым они побывали в городском доме-интернате для инвалидов и престарелых.
Отец Николай совершил в доме-интернате водосвятный молебен. На богослужение собрались почти все жители дома-интерната. После молебна бабушки и дедушки собрались в актовом зале социального учреждения и с большим удовольствием слушали и смотрели концертные номера, подготовленные юными приходскими «артистами» — певцами, музыкантами, чтецами.
Завершился праздник общим чаепитием. Прихожане Свято-Серафимовского храма прислали в подарок ветеранам и инвалидам большой сладкий пирог.

 
Социальное служение

В два раза увеличилось число людей, получающих на дом горячие обеды от прихода талицкой Петро-Павловской церкви

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 1 октября в два раза увеличится число людей, получающих на дом горячие обеды от прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Талицы.

 
Социальное служение

Прихожане храма Красноуральска приобрели теплую одежду и обувь для воспитанников детского дома

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска в минувшие выходные побывали в детском доме. Как рассказала руководитель воскресной школы Людмила Петровна Тимакова, учащиеся воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода выступили перед воспитанниками детского дома с концертом, составленным из духовных стихов и песнопений.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс