Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → В два раза увеличилось число людей, получающих на дом горячие обеды от прихода талицкой Петро-Павловской церкви

В два раза увеличилось число людей, получающих на дом горячие обеды от прихода талицкой Петро-Павловской церкви

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 1 октября в два раза увеличится число людей, получающих на дом горячие обеды от прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Талицы.


Своеобразная хосписная служба, взявшая на себя организацию доставки питания на дом больным и немощным жителям города Талицы, была организована два месяца назад. Все это время под ее попечением находилось десять человек. По новым данным, поступившим настоятелю прихода протоиерею Игорю Балабанову из муниципального Центра социального обслуживания пенсионеров на дому, в подобной благотворительной помощи в настоящее время нуждается еще десять одиноких немощных стариков.
Первые два месяца работу по обслуживанию больных людей осуществляла одна женщина, но с вдвое увеличившимся числом пациентов она справиться не в силах. Поэтому отец Игорь подбирает вторую кандидатуру. С приемом на работу еще одного человека можно будет говорить уже о создании на Петро-Павловском приходе собственной социальной службы.
Батюшка уверен, что количество людей, получающих от прихода помощь в виде ежедневных горячих обедов, со временем будет возрастать. С приобретением на приход собственного автобуса, который будет привлекаться и для развозки обедов, это вполне реально.

 
Социальное служение

Благотворительные концерты регулярно проводит театр-студия инвалидов «Виктория» в социальных учреждениях Нижнего Тагила

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нижнетагильский театр-студия «Виктория» работает в тесном контакте с городским православным центром «Благое дело».

 
Социальное служение

Ученики воскресной школы Новоуральска побывали с концертом в местном доме-интернате для инвалидов и престарелых

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В октябре во всех городах нашей области проходят мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс