Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Каша с дождиком пополам не испортила аппетита юным туристам города Асбеста

Каша с дождиком пополам не испортила аппетита юным туристам города Асбеста

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начало учебного года в общеобразовательной средней школе № 30 города Асбеста всегда знаменуется туристическим слетом, который проводит для школьников приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».


Его настоятель иерей Олег Старицын, долгое время духовно окормляет школьный коллектив, одно время даже сам вел здесь факультативные занятия по Основам православной культуры. Тогда-то и зародились в школе первые туристические традиции, которые сейчас выполняются неукоснительно.
Проводимые ежегодно туристические слеты школьников — совместная работа священника и православных педагогов, направленная как раз на поддержание интереса ребят в деятельности прихода. Проходят они, как правило, весело и интересно. Вот и в нынешнем году знакомая для детей поляна возле речки Рефт, доставила им немало новых, приятных сюрпризов.
Слет начался с совместного богослужения, затем ребята соревновались в ловкости по наведению водной переправы через речку, в выносливости — по восхождению на высокие холмы, в мастерстве спортивного ориентирования на местности и хождения по азимуту.
Педагоги школы также подготовили и провели большую познавательную и игровую развлекательную программу, включающую в себя «Веселые старты» и интеллектуальные викторины. Отслужив в храме службу, ближе к обеду, к школьным туристам присоединился отец Олег, которому тоже удалось отведать с костра гречневую кашу с дождичком пополам.

 
Наш приход

Первое за два года венчание состоялось в Иоанно-Предтеченском кладбищенском храме города Нижние Серги

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Минувший выходной день ознаменовался для настоятеля свято Иоанно-Предтеченского прихода города Нижние Серги важным событием. Протоиерей Валерий Малахов провел в храме первое венчание. Первое, за его почти двухлетнюю работу на нижнесергинском приходе.

 
Наш приход

На колокольном заводе Николая Пяткова изготовлены 5 колоколов для звонницы храма Архангела Михаила в Нижнем Сел

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На колокольном заводе известного уральского мастера Николая Пяткова закончилось изготовление колоколов для звонницы возведенного в Нижнем Селе Шалинского района храма во имя Святого Архангела Михаила.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс