Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Первое за два года венчание состоялось в Иоанно-Предтеченском кладбищенском храме города Нижние Серги

Первое за два года венчание состоялось в Иоанно-Предтеченском кладбищенском храме города Нижние Серги

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Минувший выходной день ознаменовался для настоятеля свято Иоанно-Предтеченского прихода города Нижние Серги важным событием. Протоиерей Валерий Малахов провел в храме первое венчание. Первое, за его почти двухлетнюю работу на нижнесергинском приходе.

Для молодой венчающейся пары этот день был не менее радостным и торжественным. Когда они пришли к батюшке сообщить о своем желании обвенчаться, то сказали, что поводом к тому стало его недавнее выступление в местной газете. В нем отец Валерий говорил о том, что Церковь всегда остается светлым Домом Господним, независимо от того, где она расположена. В Нижних Сергах храм находится неподалеку от кладбища, что и было, как оказалось, до недавнего времени одной из причин, по которым молодые люди отказывались от венчания здесь.
Первое венчание прошло очень красиво и торжественно, обвенчанных поздравили не только их родные и близкие, друзья и знаковые, но и прихожане храма. Многие из них пришли в церковь специально для того, чтобы принять участие в церковном таинстве, молитвенно поддержать молодую пару, венчание которой может стать добрым примером для других молодоженов города.
Осень — пора свадеб. Пусть она станет в Нижних Сергах и порой венчаний, потому что церковь всегда остается местом духовного очищения, местом сосредоточения особой небесной благодати. И близость кладбища ничуть не уменьшает чистоту и торжественность, присущие Дому Господню. Это хорошо показало первое, прошедшее в ней венчание.

 
Наш приход

Строители храма Святого Архангела Михаила в Нижнем селе приступили к установке колоколов и паникадила

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Близятся к завершению отделочные работы в здании храма во имя Святого Архангела Михаила в Нижнем селе Первоуральского района. Церковное строительство курирует приход в честь Рождества Христова Екатеринбурга. Недавно в Нижнее село привезены 5 колоколов, изготовленные в Каменске-Уральском, на заводе известного уральского мастера Николая Пяткова. Самый большой колокол весит 92 кг, а самый маленький — 6 кг. Сейчас бригада мастеров предприятия «Грант» трудится над установкой колоколов на звоннице Михаило-Архангельского храма.

 
Наш приход

Каша с дождиком пополам не испортила аппетита юным туристам города Асбеста

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начало учебного года в общеобразовательной средней школе № 30 города Асбеста всегда знаменуется туристическим слетом, который проводит для школьников приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс