Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (317) → В рамках благотворительного марафона в Тавде состоялся концерт собирателя и исполнителя народных песен Евгения Бунтова

В рамках благотворительного марафона в Тавде состоялся концерт собирателя и исполнителя народных песен Евгения Бунтова

№44 (317) / 22 ноября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Евгений Бунтов, исполнитель народных песен, собиратель, хранитель и певец традиций народной русской культуры, увидел высокий смысл в приглашении отца Сергия Циммера, православного священника из далекой Тавды — дать благотворительный концерт, средства от которого пойдут на строительство нового храма.

«Я просто воспринял это как счастье, — признался Евгений в интервью, данном газете «Тавда православная». — Ведь испокон веков ставились храмы всем миром. Каждый помогал, чем мог. Пусть и мой, такой вот необычный «кирпичик» — концерт — будет вложен в строительство».
Мало было зрителей на этом концерте. Холодно было в зале. Но зазвучали гусли крылатые, звончатые, зазвучал голос исполнителя, полились народные мелодии, близкие сердцу каждого — и словно сроднились все, сидящие в зале, и таким близким для всех стал этот приехавший из Екатеринбурга молодой мужчина.
Постепенно вылился концерт в просветительскую беседу, в которую рассказчик-исполнитель искусно вплетал и народное песенное творчество, и игру на неведомых зрителям ранее русских народных инструментов, и факты своей биографии, и творчество классиков, и свои авторские песни и стихи.
Не было здесь беспорядочного мигания разноцветных лампочек на сцене визга зала и надрывных голосов, без которых современные подростки уже и не мыслят концерта. Впрочем, и самих подростков в числе зрителей были единицы. И так становилось жаль этих подростков и всех, кто не пришел на концерт, не смог оторваться от уютного дивана и телеэкрана.
И тем искреннее звучали благодарные аплодисменты зала певцу, честно, по-солдатски исполнявшего свой долг — помочь людям обрести свои культурные и творческие корни. «Мы ведь от корней живем», — скажет Евгений Бунтов в завершении концерта-разговора.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Учащиеся школы прихода Рождества Христова стали постоянными зрителями спектаклей православного театра имени Чехова

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дважды за последний месяц учащиеся всех классов церковно-приходской школы прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга побывали на спектаклях православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова.

 
Искусство и культура

Настоятель храма Асбеста стал первым зрителем рождественского спектакля, который готовят к празднику

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель храма во имя Равноапостольного Великого Князя Владимира города Асбеста протоиерей Павел Алабышев, стал первым зрителем рождественского спектакля. Интересную театральную постановку решили приготовить в качестве рождественского подарка всем городским ребятишкам ученики воскресной приходской школы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс