Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (317) → Сектанты лгут уральцам о поддержке их мероприятий Екатеринбургской епархией

Сектанты лгут уральцам о поддержке их мероприятий Екатеринбургской епархией

№44 (317) / 22 ноября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Владимир Зайцев сделал заявление о готовящемся в нашей области широкомасштабном эксперименте над психикой людей.
В заявлении отца Владимира говорится: «В течение месяца в нашей области будет проходить широкомасштабный эксперимент над психикой людей, который собираются устроить общины «евангеликов» (входящих в совет «протестантских» церквей) при поддержке такой же американской организации «Новая жизнь», выступающей в качестве основного организатора акции.

Эксперимент состоит в том, что люди будут подвергаться психологической обработке по методике Билла Брайта с целью сделать их религиозными последователями соответствующей секты.
В качестве широкого вербовочного метода используется бесплатный и массовый показ в кинотеатрах города Екатеринбурга фильма «Иисус», где приглашенных людей будут анкетировать с целью сбора о них личных сведений — прежде всего адресов и телефонов. В последующем человека настоятельно пригласят на встречу в ближайшую организацию в районе, которая отвечала за зону проведения фильма.
Это могут быть баптисты, адвентисты, харизматы и другие секты, входящие в совет «протестантских» церквей.
Использование при этом в качестве приманки имени Господа нашего Иисуса Христа, в виде показа фильма, является обыкновенным кощунством. Уже сейчас рекламная фирма, которую подрядили для продвижения роликов на городских телеканалах, в качестве убеждения использует аргумент, что якобы Екатеринбургская епархия в лице ее правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, поддерживает данный проект. Официально сообщаю, что это ложь. Но мы знаем, что начинать свои дела со лжи городским «евангеликам» уже в привычку».
По словам отца Владимира, через несколько дней после того, как заявление появилось на интернет-сайте «Православной газеты», прозвучало в теле- и радиоэфире, сам батюшка позвонил по «телефону доверия», указанного в приглашении на показ фильма «Иисус», рассылаемом горожанам, и поинтересовался: каково отношение православных священников к демонстрации этого фильма в нашем городе?
Ласковый голосок по телефону ответил батюшке, что православные священники в частности и вся Екатеринбургская епархия в целом поддерживают и одобряют показ фильма «Иисус», а также и все дальнейшие мероприятия «фестиваля христианских культур», который якобы в ближайшее время пройдет в Екатеринбурге с участием большого количества гостей.
Так отец Владимир на собственном опыте убедился, как сектанты одурманивают людей и врут напропалую. В миссионерский отдел Екатеринбургской епархии поступили также ряд сигналов о том, что на директоров районных домов культуры и клубов, где предполагается демонстрация фильма «Иисус», оказывается давление с целью оказать сектантам всяческое содействие.
Руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии вновь обращается к городским и областным СМИ — обратить внимание на готовящуюся акцию и принять участие в противодействии сектантам, помочь в сохранении в Екатеринбурге здравого смысла. В свою очередь, Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии окажет всевозможное противодействие околпачиванию горожан.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

В Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии выпущен буклет — предостережение о возможной опасности стать жертвами тоталитарных сект

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешней осенью в нашей области активизировали свою деятельность тоталитарные деструктивные секты.

 
Епархия

В праздновании юбилея Уральского горного университета приняли участие священнослужители Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 22 по 27 ноября в Уральском горном университете будет проходить празднование 90-летия со дня основания старейшего на Урале вуза. Законопроект об открытии в Екатеринбурге Горного института был рассмотрен и утвержден Государственной Думой и Государственным Советом. 30 июня 1914 года Государственный Совет принял закон о Горном институте, а 3 июля 1914 года этот закон был высочайше утвержден Императором Николаем II. Торжественный акт Высочайшего утверждения состоялся на борту императорской яхты «Штандарт».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс