Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21-22 (78) → Последователи сайентологического учения Рона Хаббарда являются одной из самых опасных религиозных сект, считают представители МВД России

Последователи сайентологического учения Рона Хаббарда являются одной из самых опасных религиозных сект, считают представители МВД России

№21-22 (78) / 21 января ‘97

Мир сект

Последователи распространяемого в России сайентологического учения Рона Хаббарда. утверждающие о нахождении метода борьбы с наркоманией — представляют собой одну из самых опасных религиозных сект считают представители МВД РФ. Как заявил начальник отдела управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Борис Цилинский, «лечением наркоманов должны заниматься медицинские учреждения, имеющие специалистов соответствующей квалификации и действующие на основе установленных законодательством правил».

Представители МВД расценивают деятельность последователей подобного рода «учений», как «вредную и общественно-опасную». По последним данным Комитета по спасению молодежи Российской Федерации, свыше ста тысяч человек под воздействием различных сект ушли из семей, перестали заниматься общественно-полезным трудом, прекратили посещать учебные заведения. В специальном приказе Министерства здравоохранения и медицинской промышленности от 19 июня 1996 года содержится указание «не допускать пропаганды и использования методов детоксикации, иных вытекающих из учения Рона Хаббарда методов сайентологии и дианетики».

Между тем последователь учения Хаббарда в России, представитель фонда спасения детей и подростков от наркотиков Владимир Иванов, утверждал на пресс-конференции в четверг, что «сотни, тысячи людей освободились от наркомании благодаря их программе»(?! — ред.) Какова эта «программа», он не разъяснил, хотя и предложил создать совет специалистов для научной оценки их метода лечения наркоманов.

ИТАР-ТАСС/Православие в России

 
Церковь и медицина

Возрождение православной медицины дело общее

История возникновения и развития медицины в человеческом обществе тесно связана с историей религии. Как культура не отделима от религии, так и наука, в частности медицина, тоже имеет своим источником религию.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс