Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (316) → Фестиваль православной воинской культуры состоится в поселке Юшала Тугулымского района 7 ноября, на Димитриев день

Фестиваль православной воинской культуры состоится в поселке Юшала Тугулымского района 7 ноября, на Димитриев день

№43 (316) / 15 ноября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Седьмого ноября, накануне дня празднования памяти великомученика Димитрия Солунского, в рабочем поселке Юшала Тугулымского района состоится фестиваль православной воинской культуры.

Гостей из Талицы, Бутки и Тугулыма будет встречать приход храма во имя Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, настоятель которого иерей Игорь Онкин и стал инициатором проведения данного мероприятия.
В программе фестиваля — выступление казачьего вокального ансамбля «Любо» из города Талицы, солистом которого является атаман казачьей станицы «Талицкая» Игорь Михайлович Иванов. Участники ансамбля не только прекрасно поют, они еще и мастерски владеют холодным оружием. Поэтому после концерта покажут желающим некоторые приемы ведения боя на шашках.
С литературной программой духовно-патриотических стихов выступят члены литературного клуба «Журавушка» из поселка Тугулым. Песни собственного сочинения — о войне и о солдатах, о любви к Родине — прозвучат в исполнении барда из Юшалы Валерия Панфилова. Его творчество хорошо известно жителям талицкого и тугулымского района по его выступлениям на различных светских фестивалях и конкурсах авторской песни, и по книге стихов «Одинокая птица».
Несомненно, что большой интерес у мальчишек вызовет просмотр видеокассеты с тренировки одного из Екатеринбургских клубов по русскому рукопашному стилю борьбы.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В центре культуры «Молодежный» состоялся праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 октября Церковь отмечает великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот праздник, знаменующий собой окончание сезона уборки урожая и грядущее наступление холодов, исстари был одним из самых любимых на Руси. Каждый год традиционный праздник «Покров День» проходит и в Екатеринбургском центре культуры «Молодежный». Состоится праздничное действо, на которое приглашены все жители микрорайона, и в нынешнем октябре.

 
Против темного наступления

«Кощунствующий целитель». С. Коновалов

 Взятьсяза перо меня побудил разговор с одной женщиной, которая рассказала о «чудо-докторе»из Санкт-Петербурга и о его «удивительном методе». Она дала мне первую книгуСергея Коновалова «Энергия сотворения» и попросила дать ей оценку с точки зренияучения Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс