Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → В Екатеринбургском Доме кино состоялась премьера документального фильма «Перед Пасхой»

В Екатеринбургском Доме кино состоялась премьера документального фильма «Перед Пасхой»

№39 (312) / 15 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 сентября в 18 часов в Екатеринбургском Доме кино состоится премьерный показ документальной ленты режиссера Людмилы Коршик.
Это четвертый, заключительный фильм тетралогии под общим названием «Тихая моя Родина».

Как и другие картины этого цикла, фильм «Перед Пасхой» рассказывает о непростой, а порой и трагической судьбе переселенцев, вынужденных покинуть свои дома и отправиться «на поиски счастья» в Россию из бывших национальных республик, ныне самостоятельных государств.
События 90-х годов 20-го века имели сокрушительные последствия для миллионов наших соотечественников, в одночасье оказавшихся на чужбине. Войны, межэтнические конфликты, разъяренные толпы, скандирующие: «Чемодан! Вокзал! Россия!"…
Многие годы мытарств и скитаний в России, на исторической родине, не сломили героев новой документальной ленты, оказавшихся в 90-х годах на окраинах российских городков. В фильме ярко звучит тема духовности, Православия, веры… Люди не просто выживают в труднейших условиях, они думают о Боге, о стране, о времени, о своей роли в возрождении России.
Поэтому фильм получил такое название — «Перед Пасхой» — перед грядущим, несмотря ни на что, возрождением.
Информация о предстоящей премьере появилась в эти дни в большинстве екатеринбургских приходов. На просмотр фильма в Дом кино приглашаются все желающие.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбургском «Пушкинском доме» отметили «Натальин день»

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 сентября, в день празднования святым Адриану и Наталии, в Екатеринбургском библиотечном культурно-просветительском центре «Пушкинский дом» на улице Чапаева состоялось торжество, названное «Натальин день».

 
Искусство и культура

В Александро-Невском храме Ново-Тихвинского женского монастыря открыта выставка об истоках грамотности на Руси

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К новому учебному году несколько интересных и познавательных мероприятий подготовили в храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинской женской обители. 31 августа в 15 часов в православном магазине, открытом летом нынешнего года при Александро-Невском храме, была проведена беседа — небольшой экскурс в историю распространения грамотности и развитию образования на Руси. Слушатели беседы узнали, из какой глубокой древности тянется нить к современному «познанию наук» — и в России, и на нашем родном Урале. Они смогли узнать об иконах и святых угодниках Божиих, помогающим по молитвам в учении. Все желающие после беседы смогли заказать молебны об успешной учебе.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс