Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Помещение, в котором проводились занятия воскресной школы ирбитского храма, стало тесным для возросшего числа учеников

Помещение, в котором проводились занятия воскресной школы ирбитского храма, стало тесным для возросшего числа учеников

№37 (310) / 1 октября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прежнее помещение, в котором проводились занятия воскресной школы ирбитского храма в честь Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в нынешнем году стало тесным для возросшего числа ее учеников.
Как рассказал священник Алексий Денисенко, который ведет на приходе миссионерско-катехизаторскую работу, занятия сейчас проводятся в двух местах. Ребята школьного возраста занимаются на базе «Библиотеки семейного чтения» в городской библиотеке.

Для взрослой группы арендуется помещение в городском центре детского творчества. Поэтому занятия там начинаются поздно вечером, после того, как завершатся занятия детских кружков, что создает некоторое неудобство для слушателей.
От приходских проблем не остался в стороне отдел культуры городской администрации: недалеко от церкви есть у него собственное помещение, площади которого используются только наполовину. Вторую, пустующую часть здания, и намерен арендовать приход для размещения в нем классов воскресной школы.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В Краснотурьинске прошли вторые Походяшинские краеведческие чтения

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июле 2003 года в Верхотурье прошли первые Походяшинские чтения, названные так по имени верхотурского купца Максима Михайловича Походяшина — владельца рудников и приисков, основателя горных заводов на Северном Урале, в тех местах, где впоследствии выросли города Краснотурьинск, Североуральск, Серов, Карпинск. До конца своей жизни Максим Походяшин был усердным и щедрым благотворителем Верхотурского Покровского женского монастыря. Организаторами прошлогодних чтений выступили областное министерство культуры, центральная научная библиотека УрО РАН, областная универсальная научная библиотека имени Белинского, Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и музей Свято-Николаевского мужского монастыря.

 
Образование и воспитание

Пятнадцать детей приступили к занятиям в воскресной школе Воскресенской церкви города Новая Ляля

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пятнадцать детей приступили к занятиям в воскресной школе храма в честь Воскресения Христова города Новая Ляля. Учебный год начался на приходе 14 сентября, в день церковного новолетия, молебном на начало всякого доброго дела. Его совершил настоятель храма иерей Владимир Кисарин. Для многих из ребятишек это было

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс