Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → Православные уральцы оградили своих земляков от тоталитарной секты мормонов молитвенным стоянием

Православные уральцы оградили своих земляков от тоталитарной секты мормонов молитвенным стоянием

№39 (312) / 15 октября ‘04

Маргиналы

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье жители Екатеринбурга вновь подверглись духовной атаке.

На этот раз свой съезд в нашем городе проводила тоталитарная секта, именующая себя «Церковью Иисуса Христа святых последних дней».
Короче и понятней — это мормоны, одна из наиболее агрессивных и весьма нигилистически настроенных по отношению к культурному наследию России сект из-за океана. В последние годы вместе с целой волной западных и восточных псевдорелигиозных культов, хлынувшей к нам, мормоны стали осваивать необъятные просторы нашего Отечества, в первую очередь крупные города — в том числе и Екатеринбург.
Мормоны — одна из самых преуспевающих сект, ибо в числе ее основных приоритетов находится бизнес. Каждый член секты обязан самоотверженно, не зная отдыха, трудиться шесть дней в неделю, чтобы прокормить секту, ведь каждый адепт должен отдавать ей значительную часть свои доходов.
Съезд сектантов, с разрешения городской администрации, пикетировали молитвенным стоянием сотрудники Миссионерского отдела Епархии и прихожане городских храмов, ограждая уральцев, не знакомых с этой организацией, от вовлечения в нее.
Может быть потому на съезде сектантов присутствовало не так много екатеринбуржев. Думается, что здравый смысл горожан весьма разозлит заграничное руководство. Потому стоит ожидать, что скоро к нам на улицах вновь будут приставать назойливые собеседники, доказывающие истинность своего иноземного учения.
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть.

Фоторепортаж

 
 
К прибытию на Урал святых мощей преподобномучениц Елизаветы и Варвары

Урал посетили мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары

С 1 по 10 октября в Екатеринбургской епархии пребывали мощи святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. С 1 по 4 октября святыни пребывали в Храме-на-Крови, где за эти дни перед мощами смогли помолиться и приложиться к ним тысячи православных уральцев — не только жителей Екатеринбурга, но и многих других городов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс