Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (308) → Освящение телекомпаний «10-й канал» и «АТН» совершит сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

Освящение телекомпаний «10-й канал» и «АТН» совершит сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

№35 (308) / 15 сентября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в 16 часов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит чин освящения телекомпаний «10-й канал» и «Авторские Телевизионные Новости», входящих в структуру Уральской Горно-Металлургической компании.

Плодотворное сотрудничество Епархии с этими медиаструктурами длятся уже многие годы, можно сказать, что с момента образования этих телекомпаний. Но наиболее тесное взаимодействие началось полтора года назад, когда Епархия создала собственную телестудию. Сейчас в эфире «10-канала» выходит пять епархиальных программ — две ежедневных и три еженедельных, в том числе единственные в России ежедневные программы религиозных новостей «Новости Епархии» и также ежедневный аналог светских утренних программ «Православное утро».
На телекомпании «АТН» с августа выходит ежедневная часовая программа «Час Православия", которая ранее выходила в эфире «10-го канала». На этом же те телеканале престарелые, больные и немощные люди, не имеющие возможности выходить из дома, каждую субботу и воскресенье имеют возможность смотреть Всенощное бдение и Божественную литургию архиерейским чином из Храма-на-Крови.
Освящение телекомпаний, как полагают и журналисты, и священники, укрепит духовные силы коллективов телекомпаний, и будет способствовать их дальнейшим творческим успехам и личному духовному росту.

 
Епархия

В Реже прошел Крестный ход с мироточивой иконой Святых Страстотерпцев Царя Николая и Царевича Алексия

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более двух лет чудесным образом мироточит образ Святого Страстотерпца Царя Николая в приходе в честь Успения Божией Матери села Зайково Ирбитского района. Как рассказал настоятель Успенского прихода иерей Георгий Кормышаков, недавно духовенство и миряне села Зайково побывали в храме во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской города Реж, куда они привезли мироточивый образ Святых Страстотерпцев Царя Николая и Царевича Алексия.

 
Епархия

Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит Областное управление Госнаркоконтроля

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в 14 часов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит Областное управление Госнаркоконтроля. Чин освящения будет совершен по просьбе начальника Управления Виктора Дементьева, к слову сказать, почти в день первой годовщины назначения его на эту должность.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс