Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (308) → Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит Областное управление Госнаркоконтроля

Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит Областное управление Госнаркоконтроля

№35 (308) / 15 сентября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в 14 часов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит Областное управление Госнаркоконтроля.
Чин освящения будет совершен по просьбе начальника Управления Виктора Дементьева, к слову сказать, почти в день первой годовщины назначения его на эту должность.

Государственный комитет России по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ (Госнаркоконтроль) действует согласно указу Президента с 1 сентября 2003 года и создан на базе федеральной службы налоговой полиции.
Госнаркоконтроль является органом исполнительной власти и призван объединить усилия правоохранительных органов, районных и областных администраций и общественных организаций по противодействию незаконному обороту наркотиков.
По мнению В. Дементьева, «сейчас, когда пик наркомании миновал и в последнее время масштаб распространения наркотиков снизившись, стабилизировался, основной задачей является координация деятельности всех структур, противодействующих распространению наркотиков в области».
Стоит заметить, что у Екатеринбургской епархии и органов Госнаркоконтроля не только единый взгляд на оценку собственно наркомании, что не удивительно, но и на способы ее преодоления.

Фоторепортаж

 
Епархия

Освящение телекомпаний «10-й канал» и «АТН» совершит сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в 16 часов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит чин освящения телекомпаний «10-й канал» и «Авторские Телевизионные Новости», входящих в структуру Уральской Горно-Металлургической компании.

 
Епархия

Устроители и попечители нового храма Архангела Михаила в селе Меркушино удостоились наград и благодарностей

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Регулярные богослужения начались в храме во имя Архангела Михаила в Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинской женской обители села Меркушино. Освящение Михаило-Архангельского храма и первая Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, состоялись 11 августа. С этого дня прошло совсем немного времени, но каждый день, а особенно — по субботам и воскресеньям в Меркушино прибывают группы паломников из разных уголков Екатеринбургской и соседних епархий. Все восхищаются чудесным храмом, который сотворили уральские зодчие и строители на святой Верхотурской земле — месте молитвенных подвигов святого праведного Симеона. За прошедшие годы свою лепту в строительство храма внесли немало уральцев — трудом, молитвой, денежными пожертвованиями.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс