Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → Участники молодежного клуба прихода на Семи Ключах летом совершили много дел, полезных для души и тела

Участники молодежного клуба прихода на Семи Ключах летом совершили много дел, полезных для души и тела

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение всего лета не прекращается активная деятельность молодежного клуба прихода в честь Иконы Божией Матери «Владимирская», что на Семи Ключах.

Приходская молодежь собирается в храме каждый четверг для духовных бесед, обсуждения прочитанных книг, совместного просмотра кинофильмов.
Хорошей традицией молодежного клуба стала помощь недужным и немощным прихожанам «всем миром». Несколько раз за прошедшие месяцы 20 ребят и девушек побывали в поселке Пастушный — в саду одной из прихожанок Богородице-Владимирского храма, чтобы помочь ей в сельхозработах и благоустройстве дачного участка. Сейчас молодежный клуб помогает по хозяйству еще одному пожилому и немощному прихожанину Богородице-Владимирского храма, проживающему на Сортировке.
Отдают дань ребята и отдыху после «трудов праведных». Причем для приходского клуба отдых — это не пустое сидение у экрана телевизора или компьютера, а время, проведенное с пользой для души и тела. Вот почему так часто устраиваются спортивные товарищеские встречи по футболу, волейболу — и не только внутри своего прихода, но и с командами молодежных клубов других екатеринбургских храмов.
Недавно ребята из Богородице-Владимирского прихода в очередной раз побывали в гостях у своих сверстников — на престольном празднике храма во имя Святого Целителя Пантелеимона.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Вышел в свет очередной номер газеты Спасо-Преображенского монастыря Каменска-Уральского

Екатеринбург, 17 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вышел в свет очередной номер газеты «Монастырский благовест» — издания Спасо-Преображенского монастыря города Каменска-Уральского.

 
Социальное служение

Театр-лаборатория имени Чехова показал спектакль «Дорога длиною в 300 лет» в Центре реабилитации наркозависимых

 Екатеринбург,13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».12 июля, в день праздникасвятых первоверховных апостолов Петра и Павла православный театр-лабораториядраматического искусства имени Михаила Чехова выехал с гастрольной поездкойк воспитанникам Центра реабилитациинаркозависимых Екатеринбургской епархии. Как рассказалаглавный режиссер и художественныйруководитель православного театра, заслуженный деятель культуры Российской ФедерацииНаталья Витальевна Мильченко воспитанникам реабилитационного центра былпоказан спектакль «Дорога длиною в 300 лет» — о Крестном ходе с мощамисвятого праведного Симеона Верхотурского. Эта гастрольная поездка состояласьпо благословению руководителяОтдела социального служения Екатеринбургской епархии иерея Евгения Попиченкои при помощи сотрудников Социального отдела. Автобус для поездки актеров благотворительновыделил Уральский горный университет, который давно и успешно сотрудничает с Екатеринбургской епархией.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс