Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → Неожиданный дебют Паломнического отдела может перерасти в организацию экскурсионного обслуживания свадеб

Неожиданный дебют Паломнического отдела может перерасти в организацию экскурсионного обслуживания свадеб

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудникам Паломнического отдела Екатеринбургской епархии, специализирующимся на организации паломнических поездок и экскурсий с обширнейшей географией, впервые предстоит стать организаторами необычного мероприятия.
Как рассказала руководитель отдела Любовь Анатольевна Белогурова, некоторое время назад в Паломнический отдел обратилась молодая девушка по имени Ирина с необычной просьбой — организовать православную экскурсию для гостей …намечающегося свадебного торжества.

Как рассказала Ирина, она и ее будущий муж Владимир — прихожане екатеринбургских храмов. Владимир, студент одного из вузов города, посещает богослужения в храме во имя Святой Мученицы Татианы, а Ирина — прихожанка храма в честь Рождества Христова, в котором 18 июля и состоится венчание.
А во второй день свадебного торжества, 19 июля, новобрачные Владимир и Ирина и многочисленные гости, приехавшие на свадьбу из других городов, на автобусе Паломнического отдела совершат православную экскурсию по любимому жителями нашего города маршруту «Храм-на-Крови — монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме». Во время экскурсии сотрудники Паломнического отдела поведут рассказ не в уже сложившемся русле, а поведают много интересного о семейной благочестивой жизни императорской четы. Новобрачные и гости узнают о том, как трогательно и трепетно, с большим вниманием и любовью относились друг к другу император Николай II и императрица Александра, как воспитывала венценосная чета своих детей.
Экскурсию для новобрачных проведет Нина Евгеньевна Кульминская. А по ее окончании участников свадебного торжества ждет сюрприз — Нина Евгеньевна вместе с сыном Петром составляют семейный дуэт, который давно и слаженно исполняет духовные песнопения. В честь новобрачных семья Кульминских споет величальные и праздничные свадебные песни.
Это первая свадьба, в организации которой принимает участие епархиальный Паломнический отдел, однако в будущем сотрудники его не исключают организацию экскурсионного обслуживания свадеб и других торжеств по заявкам.

 
Епархия

Колокола для Гарвардского университета отольют в Каменске-Уральском. В обмен на старинные колокола Свято-Данилова монастыря

Москва, 20 августа, Благовест-инфо. 18 августа 2004 года под председательством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.

 
Епархия

На месте, где стоял пограничный столб, разделяющий Россию и Сибирь, установлен памятный православный крест

Екатеринбург, 2 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два дня назад видеосъемки на старом Сибирском тракте у самого восточного населенного пункта Талицкого района — деревни Марковой проводило четыре тележурналиста областной телерадиокампании «Тюмень».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс