Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (304) → Екатеринбургская епархия объявила аккредитацию журналистов для освещения торжеств в честь 400-летия основания Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и 300-летие переноса мощей Симеона Верхотурского

Екатеринбургская епархия объявила аккредитацию журналистов для освещения торжеств в честь 400-летия основания Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и 300-летие переноса мощей Симеона Верхотурского

№31 (304) / 15 августа ‘04

Праздник

Екатеринбург, 3 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10–12 августа в Меркушино и Верхотурье состоится празднование 400-летия основания Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря, древнейшего из всех сибирских обителей, 310-летие прославления в лике святых небесного покровителя нашего края праведного Симеона, Верхотурского и всея Сибири чудотворца, и 300-летие переноса святых мощей этого угодника Божия из села Меркушино в Свято-Николаевский Верхотурский мужской монастырь.

В связи с предполагаемым большим наплывом паломников, а также в целях безопасности, передвижение автотранспорта в дни торжеств в Верхотурье и Меркушино будет осуществляться только по пропускам.

Заявки на аккредитацию журналистов средств массовой информации принимаются в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Телефон/факс (343) 269–75–39. Окончание аккредитации -18–00 4 августа.

 
Праздник

На торжества в честь 400-летия Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и 300-летия перенесения мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье паломников доставила бесплатная электричка

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10–12 августа в Меркушино и Верхотурье пройдут большие торжества в память 400-летия Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и 300-летия перенесения мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье.

 
Праздник

Жители Сысерти и окрестных поселков отправились на торжества в Верхотурский уезд

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 40 жителей Сысерти и окрестных поселков завтра отправятся в паломническую поездку — на общеепархиальные торжества, которые пройдут в Верхотурском уезде. Как рассказала матушка Татиана Костарева, в числе паломников будут и взрослые, и дети — ученики воскресной школы, их родители, сотрудники храма во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. В паломничество собираются и четыре девочки-подростка, ученицы лесной школы для детей с задержкой психического развития в пригороде Сысерти — поселке Шевелевка. Эти девочки недавно вместе с прихожанами Симеоно-Аннинского храма прошли долгий путь в составе Крестного хода от Храма-на-Крови в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, а потом молились за праздничной Божественной литургией в монастырском храме.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс