Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (301) → Ансамбль Свято-Алексиевской школы отправился в поселок Баранчинский, где есть место и труду, и отдыху

Ансамбль Свято-Алексиевской школы отправился в поселок Баранчинский, где есть место и труду, и отдыху

№28 (301) / 22 июля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Царские Дни участники фольклорного ансамбля «Сылышки» — учащиеся Свято-Алексиевской школы Екатеринбурга — хорошо потрудились и помолились. Всенощное бдение и Божественную литургию в дни памяти святых Царственных Страстотерпцев совершил в школьном домовом храме во имя Страстотерпца Царевича Алексия директор Свято-Алексиевской школы иеромонах Иероним (Миронов).

Помогали батюшке участники «Сылышков», певшие на клиросе. Дети под руководством преподавателей музыки и пения Жанны Дмитриевны Бобровой и Марины Юрьевны Водяновой полностью освоили все тонкости и премудрости последования Божественной литургии и Всенощного бдения и с успехом применяют их на практике.
А вечером 17 июля, после завершения богослужений в школьном храме, «Сылышки» отправились в приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Баранчинский, куда их пригласил настоятель иерей Димитрий Блинов.
Учащиеся Свято-Алексиевской школы — частые гости в Покровском приходе. Они ездят в Баранчинский уже несколько лет — и летом, и в течение учебного года, на большие праздники. Участники «Сылышков» помогают клиросным певчим, а остальные школьники несут посильное послушание — девочки помогают в уборке храма, мальчики колют и пилят дрова. С удовольствием все школьники кормят кур и уток, «квартирующих» в подсобном хозяйстве Покровского прихода. А после трудов и молитвы дети катаются на лошадях, купаются в небольшом пруду, собирают ягоды и грибы. Зимой устраиваются жаркие баталии — взятие снежных крепостей, катание с гор на лыжах и санках.
На этот раз «Сылышки», как обычно, примут участие в богослужениях в Покровском приходе, исповедуются, причастятся. Через три дня фольклорный ансамбль вернется домой, в Екатеринбург.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Центральной православной библиотеке открыта постоянно действующая выставка «Начало пути христианина»

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники Центральной православной библиотеки приступили к осуществлению нового проекта. В помещении библиотечного абонемента открылась новая выставка «Начало пути христианина».

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс