Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (296) → Православная певческая школа «Преображение» приглашает желающих обучаться церковному пению

Православная певческая школа «Преображение» приглашает желающих обучаться церковному пению

№23 (296) / 15 июня ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Отдел культуры Екатеринбургской епархии и православная певческая школа «Преображение» приглашают желающих обучаться церковному пению.
На занятиях певческой школы слушатели узнают основы музыкальной грамоты, сольфеджио, гармонии; изучат церковное осмогласие, обиход церковного пения, последование Божественной литургии и Всенощного бдения.

Занятия будут проводиться также по основам литургики, богослужебному Уставу, чтению на церковнославянском языке. Кроме того, для слушателей курсов предусмотрена практика — пение в составе церковного хора на клиросе и специальные занятия по развитию слуха.
В певческую школу «Преображение» принимаются дети от 6 дет и старше; взрослые, имеющие музыкальные способности (сопрано, альт, тенор, бас). Возраст взрослых слушателей не ограничен, музыкальное образование не обязательно.
Школа «Преображение» работает пятый год. Занятия проходят в центре города 2 раза в неделю. Хор школы поет в храме во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» на ВИЗе.
Запись на собеседование и прослушивание по тел: 3 (76) –37–18.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Ко дню интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II открыта выставка

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 июня Русская Православная Церковь отмечает 14-ю годовщину вступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на патриарший престол. 23 февраля 2004 года Святейший Патриарх встретил свой 75-летний юбилей, но, поскольку в нынешнем году этот день пришелся на первую, самую строгую седмицу Великого Поста, юбилейные торжества решено было перенести на 10 июня, совместив их с 14-й годовщиной интронизации Святейшего. В преддверии праздника в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга открылась новая выставка, названная «День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II».

 
Искусство и культура

Сестры Ново-Тихвинской женской обители приняли участие в выставке в музее Андрея Рублева в Москве

Екатеринбург, 19 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В музее Андрея Рублева в Москве с 17 мая по 30 августа будет проходить выставка шедевров византийского и поствизантийского искусства со святой горы Афон, организованная Греческим фондом культуры в сотрудничестве с Посольством Греции в Москве и Центральным музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс