Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (296) → Телестудия Екатеринбургской епархии подготовила фильм о визите на Урал делегации Русской Православной Церкви Заграницей во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Лавром

Телестудия Екатеринбургской епархии подготовила фильм о визите на Урал делегации Русской Православной Церкви Заграницей во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Лавром

№23 (296) / 15 июня ‘04

Епархия

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21–23 мая Урал с паломническим визитом посещала большая делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Лавром.
Поклониться святыням уральской земли, обильно политой кровью Новомучеников и Исповедников Российских, в Екатеринбург вместе с митрополитом Лавром приехали архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, архиепископ Сан Францисский и Западно-Американский Кирилл, а также священники из Нью-Йорка, Чикаго, Бурлингейма, Лос Анжелоса, Сан-Франциско, Торонто, Берлина, Женевы и из Австралии.

Гостей также сопровождали представители Московской Патриархии: архиепископ Корсунский Иннокентий, несущий свое Архипастырское послушание в Париже, и наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов).
Полный отчет об историческом визите делегации Русской Православной Церкви Заграницей в Екатеринбургскую епархию подготовила телестудия Екатеринбургской епархии.
В четверг, в 01.10, на «10-м канале» ежедневная программа «Час Православия» полностью будет посвящена этому событию. Зрители увидят фрагменты богослужений и выступлений иерархов РПЦЗ и РПЦ МП в Храме-на-Крови, в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев, в монастыре Новомучеников и Исповедников Российских, в Свято-Троицком Кафедральном соборе. В фильм включен рассказ о посещении Иоанно-Предтеченского собора, резиденции Правящего Архиерея и Информационно-издательского центра Епархии. Включена в программу и полная видеозапись выступления митрополита Лавра и архиепископа Викентия на радиостанции «Воскресение».
В ближайшее время телестудия выпустит этот фильм и на видеокассетах.

 
Епархия

В Екатеринбурге побывала делегация Московского координационного совета региональных землячеств

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге с рабочим визитом побывала делегация Московского координационного совета региональных землячеств, в числе которой были представители Алтайского, Западно-Сибирского, Костромского, Кемеровского, Курского, Нижегородского, Тульского, Челябинского, Ярославского региональных российских землячеств в Москве, а также украинских — Луганского и Донбассовского землячеств.

 
Наш приход

В селе Троицкое отметили престольный праздник храма и День села

 Екатеринбург,1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Надолгозапомнится одному из жителей селаТроицкого Богдановичского района нынешний деньСвятой Троицы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс