Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (296) → Паломнический отдел Екатеринбургской епархии проводит православные экскурсии для детей и взрослых

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии проводит православные экскурсии для детей и взрослых

№23 (296) / 15 июня ‘04

Епархия

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Паломнический отдел Екатеринбургской епархии проводит православные экскурсии для детей и взрослых.

К списку уже давно проводимых поездок и экскурсий в этом году добавились новые.
В ходе часовой экскурсии по Храму-на-Крови побывавшие на ней узнают об истории возведения храма и его святынях, о последних днях жизни Царской Семьи.
Желающие могут отправиться на 3-часовую экскурсию в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев, в ходе которой узнают об истории строительства монастыря и о его святынях.
3-часовая экскурсия «Екатеринбург Православный» познакомит с храмами и монастырями нашего города — Свято-Троицким Кафедральным собором, Преображенским храмом на Уктусе, Спасским монастырем и другими храмами и монастырями нашего города.
В ходе однодневной экскурсии «Алапаевск Православный» все желающие смогут посетить храмы Алапаевска и монастырь в честь Новомучеников Российских, возведенный на том месте, где приняла мученическую кончину святая великомученица Елисавета Феодоровна и другие члены Дома Романовых.
Однодневная экскурсия «Святой град Верхотурье» позволит паломникам посетить храмы и монастыри духовной столицы Урала, побывать у мощей небесного покровителя Уральской земли святого праведного Симеона Верхотурского.
В список уже известных экскурсий сотрудниками епархиального Паломнического отдела добавлены и две новые. Одночасовая экскурсия по Екатеринбургской духовной семинарии познакомит с домовым храмом, учебными классами, библиотекой этого учебного заведения, готовящего священнослужителей и регентов церковных хоров.
Еще одна новая экскурсия названа «Православный храм: назначение, устройство» и рассчитана на людей невоцерковленных. Экскурсанты могут ближе познакомиться с назначением и устройством внутреннего помещения храма на примере одной из церквей города по их выбору.
По поводу экскурсий можно обращаться в епархиальный Паломнический отдел по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6-а, в рабочие дни с 10–00 до 17–30. Тел. для справок 217–91–46.
Записаться на экскурсии можно также у дежурного сотрудника Паломнического отдела в Храме-на-Крови.

 
Епархия

В храмах была отслужена панихида по А.С. Пушкину, его супруге Наталье Николаевне и нянюшке Арине Родионовне

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 июня исполнилось 205 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Великий наш поэт Александр Сергеевич Пушкин был истинно верующим, глубоко духовным человеком. Красной нитью сквозь многие его произведения проходили библейские и евангельские мотивы.

 
Епархия

В Екатеринбурге побывала делегация Московского координационного совета региональных землячеств

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге с рабочим визитом побывала делегация Московского координационного совета региональных землячеств, в числе которой были представители Алтайского, Западно-Сибирского, Костромского, Кемеровского, Курского, Нижегородского, Тульского, Челябинского, Ярославского региональных российских землячеств в Москве, а также украинских — Луганского и Донбассовского землячеств.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс