Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (294) → В конференц-зале Храма-на-Крови состоялась детская богословская конференция

В конференц-зале Храма-на-Крови состоялась детская богословская конференция

№21 (294) / 1 июня ‘04

Епархия

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в честь праздника святых просветителей славянских Кирилла и Мефодия Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии 23 мая 2004 года проводит детскую богословскую конференцию.

Как рассказала методист Отдела церковно-приходских школ Алена Анатольевна Богданова, сейчас у сотрудников отдела горячая пора. Начиная с 22 апреля, они принимали детские работы, которые поступали из всех церковно-приходских школ и православных общеобразовательных учебных заведений Екатеринбургской епархии. Рефераты, сообщения по которым будут сделаны в ходе богословской конференции, написаны детьми всех возрастов и на самую разнообразную тематику. Много работ посвящено житиям святых, богословским темам. Есть и хорошие, добротно выполненные рефераты по церковному краеведению. Например, воскресная школа храма во имя Успения Пресвятой Богородицы представила несколько рефератов, посвященных репрессированному в годы большевизма духовенству города Березовского и Березовского района, работе группы юных церковных краеведов.
Многие дети собираются иллюстрировать свои сообщения архивными документами, старинными фотографиями, книгами-раскладушками, стенгазетами.
Богословская конференция, как и в прошлом году, обещает быть интересной.
Она состоится 23 мая в конференц-зале Храма-на-Крови. Начало мероприятия — в 10 часов утра. Организаторы богословской конференции приглашают побывать на ней всех желающих.

 
Епархия

В Троицкую родительскую субботу на Ивановском кладбище прошли поминальные богослужения на могилах отца Константина (Шипунова) и схиигумении Магдалины (Досмановой)

Екатеринбург, 31 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 мая, в Троицкую родительскую субботу на Ивановском кладбище, у стен Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора, состоялись панихиды на могилах почитаемого старца отца Константина (Шипунова) и последней настоятельницы Ново-Тихвинского женского монастыря схиигумении Магдалины (Досмановой).

 
Епархия

22 мая 1911 года в Екатеринбурге прошел первый «Праздник белого цветка»

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21–22 мая 1911 года в Екатеринбурге, как и в других городах России прошел первый «Праздник белого цветка» — для сбора средств в помощь больным туберкулезом, или, как тогда называли эту болезнь, чахоткой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс