Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → Церковный огород — на несколько шагов впереди дачных хозяйств

Церковный огород — на несколько шагов впереди дачных хозяйств

№20 (293) / 22 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Полным ходом идет посевная овощных культур на общественном огороде Свято-Никольского храма рабочего поселка Юшала Тугулымского района.

Опытные садоводы-огородники, являющиеся прихожанами местного Свято-Никольского храма, объединились в сельскохозяйственную общину и уже несколько лет обрабатывают общий участок. Урожай с подсобного хозяйства поступает в благотворительную приходскую трапезную и в приходской детский приют. Сельские агрономы не только сами получают небывалые урожаи, но и проводят курсы по внедрению передовых приемов агротехники для местных жителей. По их примеру вот уже четыре года используют юшалинцы на своих приусадебных участках прогрессивную технологию «узких гряд» по возделыванию овощных культур, в том числе и картофеля, и все больше убеждаются в ее преимуществах и перспективах применения на практике.

Если вы заинтересовались, то более подробно об этом можете узнать в юшалинском храме во имя Святителя Николая Чудотворца (Тулулымский район). Пишите, приходите, звоните, телефон настоятеля и главного агронома православной сельскохозяйственной общины, иерея Игоря Онкина — (код 267) 2–91–28.

 
Наш приход

Завершен монтаж отопительной системы Краснотурьинского женского монастыря

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостное и долгожданное событие состоялось недавно в краснотуринском женском Свято-Пантелеимоновском монастыре. Его настоятельница, матушка Екатерина, сестры, послушницы и рабочие, производившие кладку трех печей со встроенными в них котлами для нагрева воды, «пускали дым».

 
Наш приход

Закончен ремонт сестринского корпуса в Свято-Пантелеимоновом монастыре Краснотурьинска

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проведя ремонт монашеского корпуса краснотурьинского женского Свято-Пантелеимоновского монастыря, настоятельница и сестры приглашают на служение и послушание в свою обитель новых послушниц и насельниц.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс