Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (195) → В Епархии вскоре будет открыт еще одни детский приют

В Епархии вскоре будет открыт еще одни детский приют

№18 (195) / 8 мая ‘02

Жизнь Епархии

Поселок Юшала Свердловской области, 30 апреля, «Православная газета». Готовится к открытию еще один приют для обездоленных малышей и подростков. Он будет действовать при храме во имя Святителя Николая, который находится в рабочем поселке Юшала Тугулымского района.

Как сообщил «Православной газете» настоятель храма священник Игорь Онкин, уже давно при церкви действует благотворительная столовая. В ней кормят всех нуждающихся. Такую традицию возрождения сиропитательных пунктов решили возродить прихожане, видя сколько людей сегодня не имеют даже куска хлеба на пропитание. Немалое число из тех обездоленных, которые обращается в храм, совсем еще юного возраста. Многие из детей стали сиротами при живых родителях.

Православные бабушки, глядя на современных беспризорников, невольно вспоминают годы военного лихолетья. Такое количество детей-сирот в нынешнее, как будто мирное время, говорит о том, что в России идет война, может быть, пострашнее Великой Отечественной. Это война, которую еще старец Никодим Святогорец назвал «невидимой бранью». И наш народ, забыв о помощи Божией, терпит сокрушительное поражение в этой страшной войне.

Поэтому местный батюшка хочет открыть приют. И сейчас при храме существует некое его подобие — несколько ребят живут в одном из церковных помещений, помогают батюшке по хозяйству. Но для того, чтобы официально открыть в поселке православный приют необходимо согласовать это решение со множеством инстанций: от местной администрации до областного управления образования. Именно этим и занимается сейчас священник.

 
Жизнь Епархии

Православные врачи подвели итоги своей деятельности

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». На прошлой неделе в Областном Госпитале ветеранов войн прошла отчетная конференция православных медицинских работников и психологов. Проведение этого мероприятия благословил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Жизнь Епархии

«Благовест» попал в «Святой град»

Екатеринбург, 3 мая, «Православная газета». Завтра в Свято-Троицком Кафедральном соборе состоится запись выступления детско-юношеского Архиерейского хора «Благовест». Это будет фрагмент очередного выпуска православной программы «Святой град»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс