Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Дано: приходу выделено 2 га пашенной земли. Вопрос: кто поможет с семенами?

Дано: приходу выделено 2 га пашенной земли. Вопрос: кто поможет с семенами?

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Собственное подсобное хозяйство решили организовать прихожане при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Зайково Ирбитского района.

На недавней встрече настоятеля прихода иерея Георгия Комрышакова с депутатом районной Думы, председателем коллективного сельскохозяйственного объединения «Дружба» Михаилом Поликарповичем Рычкаловым был решен вопрос о выделении приходу двух гектаров пахотной земли для картофельной плантации.

Колхоз взял на себя обязательство помочь в пахоте, механизированном заделывании клубней в землю и междурядной обработке посевов. Ученики воскресной школы будут в течение лета проводить ручную прополку, бороться к главным вредителем картофельной культуры — колорадским жуком.

Чтобы освоить выделенный участок пашни приходу потребуется около пятидесяти тонн семян картофеля. Отец Георгий обращается с просьбой к возможным жертвователям: оказать приходу помощь в его новых начинаниях — пожертвовать либо семена, либо средства для из закупа.

 
Наш приход

Каменск-Уральский мужской монастырь проводит миссионерскую и благотворительную деятельность

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем году отмечается 400-летие возникновения монашества на Урале. И хотя Спасо-Преображенский мужской монастырь города Каменск-Уральского не является старейшей обителью региона, все же имеет «за плечами» немалую

 
Наш приход

Новоуральцы знают о жизни своего прихода из собственного опыта и местных газет

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». О жизни прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского жители города Новоуральска знают не понаслышке. Многие из них вместе с детьми приходят на воскресные и праздничные богослужения, дети их занимаются в воскресной школе. Активно занимается

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс