Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Пять огромных мешков с игрушками подарила частная фирма приходу святой равноапостольной Нины

Пять огромных мешков с игрушками подарила частная фирма приходу святой равноапостольной Нины

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Пасхальной седмицы в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый состоится не совсем обычное богослужение. По благословению настоятеля прихода иерея Геннадия Шульгина в приходе пройдет Пасхальный молебен, на который пригласят всех поселковых ребятишек.

Яркое, красочное объявление, приглашающее жителей поселка на праздничное Пасхальное богослужение и на «детский» Пасхальный молебен, несколько дней назад появилось на доске объявлений перед дверями прихода.

Как рассказала матушка Мария Шульгина, после окончания «детского» молебна перед детьми поселка выступят их сверстники, учащиеся воскресной школы прихода во имя святой Нины. Они прочтут пасхальные духовные стихи. Затем всех детишек пригласят за празднично накрытые столы и раздадут подарки.

Подарки для детей появились в приходе неожиданным чудесным образом — когда проведение «детского» Пасхального праздника еще только обдумывалось, одна из коммерческих фирм привезла в дар приходу пять огромных пластиковых мешков, доверху заполненных разноцветными мягкими игрушками. Так вопрос с подарками ребятишкам на Пасху решился сам собой. Игрушек хватит для всех детей поселка.

Для взрослых приход во имя святой Нины тоже организует пасхальные «посиделки». На них будет играть специально приглашенный музыкант-баянист, прихожанин храма. За праздничной трапезой в помещении прихода вспомнят старинные народные песни и хором исполнят их под аккомпанемент баяна.

 
Наш приход

Настоятель храма Серафима Саровского поздравил новоизбранного главу администрации Новоуральска Леонида Пенских

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественное собрание, посвященное вступлению в должность нового главы города, состоялось в Новоуральске.Новым мэром города стал победивший в предвыборной борьбе

 
Наш приход

Прихожане храма во имя Владимирской иконы Божией матери на Семи Ключах готовятся встретить День Победы

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 мая, в день поминовения павших воинов, в храме в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, как и во всех приходах Екатеринбургской епархии, пройдет панихида по усопшим.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс