Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → «Пишите письма мелким почерком». А доставит их «православная почта»

«Пишите письма мелким почерком». А доставит их «православная почта»

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Поздравлений с праздником Пасхи в этом году настоятель Свято-Троицкого прихода из села Троицкое иерей Александр Поздеев получал особенно много. Поздравления были и в письменном виде. В основном вся эта корреспонденция была написана аккуратным детским почерком.

Все дело в том, что в нынешнем учебном году в школе села Волковское Богдановичского района работает «православная почта». К совместному решению по организации такого вида духовно-просветительской деятельности пришли отец Александр, окормляющий Волковский приход, директор школы Галина Михайловна Гузь и сами школьники после того, как батюшка начал проводить с ними беседы по основам православной культуры и истории Церкви.

Во время беседы ребята задают отцу Александру немало вопросов, на которые получают исчерпывающие ответы. Но когда нужен совет священника, а ехать за многие километры в село Троицкое нет возможности, ребята пользуются услугами школьной «православной почты». Все вопросы и просьбы к батюшке ребята излагают письменно и передают Галине Михайловне, которая взяла на себя добровольное обязательство незамедлительно доставлять корреспонденцию школьников адресату. Вот и перед Пасхой многие сельские ученики захотели воспользоваться этой возможностью, чтобы поздравить отца Александра со Светлым праздником.

 
Наш приход

Установлен распорядок посещения паломниками и экскурсиями монастыря Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым годом все больше паломников и туристов привлекает монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, возведенный на месте уничтожения останков невинно убиенных членов Царской Семьи.

 
Наш приход

В селе Махнево, несмотря на то, что своего храма здесь нет, о Христовом Воскресении знают даже детсадовцы

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Закончилась Светлая пасхальная неделя, но радостное праздничное настроение не покидает уральцев. Во всех городах и селах встречали Воскресение Христово и Светлую седмицу колокольным звоном, Крестными ходами

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс