Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Памяти Антониды Александровны Зязевой (+ 29 марта 2004 г)

Памяти Антониды Александровны Зязевой (+ 29 марта 2004 г)

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Память

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в городе Талица Екатеринбургской области на 93-м году жизни скончалась Антонида Александровна Зязева, мама первого помощника Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, митрофорного протоиерея Владимира Зязева.

Сын на всю жизнь сохранил благодарность матери за то, что она окрестила его в годы жестоких гонений на Церковь, за что лишилась уважаемой работы педагога, которой отдала четверть века. В те годы это был и материнский, и христианский подвиг.

Пострадав за веру Христову, Антонида Александровна Зязева закончила свой трудовой путь рядовой телятницей. Уже после изменения отношения государства к Церкви, она много писала и публиковалась в районных газетах, проповедуя христианские ценности — любовь, добро, милосердие.

Антонида Александровна воспитала трех сыновей и дочь. Все они стали образованными и уважаемыми людьми, получив профессии юриста, электронщика, инженера-строителя, священника. У нее растут 14 внуков и 28 правнуков.

Светлая память об Антониде Александровне Зязевой — православной прихожанке, доброй матери, замечательной труженице навсегда сохранится в сердцах всех, кто ее знал.

Наши искренние соболезнования отцу Владимиру Зязеву и всей его семье.

Упокой, Господи, душу рабы Божией Антониды.

 
Память

Исполняется 145 лет со дня принятия Екатеринбургской городской думой решения о создании первой женской школы в Екатеринбурге

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». История женского просвещения в Екатеринбурге уходит корнями в первую половину прошлого столетия. В 1841 году был открыт первый женский частный

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс