Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В дни Страстной и Светлой седмиц священник посещал пациентов геронтологического отделения Березовской больницы

В дни Страстной и Светлой седмиц священник посещал пациентов геронтологического отделения Березовской больницы

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Пасхальной седмицы светлой радостью наполнены сердца прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Монетный. Мирно и благостно здесь прошел праздник Пасхи, с Крестным ходом и пасхальными песнопениями.

Пасхальную радость испытали и пациенты геронтологического отделения больницы города Березовский, которое расположено в поселке Монетный. К тем из них, кто слаб, немощен и не может вставать с больничной койки, отец Валерий приходит каждый день, всю Страстную и Светлую седмицы.

В Страстные дни, предшествующие Христову Воскресению, немощные бабушки и дедушки исповедовались и соборовались, а на Пасху было много желающих причаститься, помолиться вместе с батюшкой, окропить место своего обитания святой водой.

В один из дней отец Валерий совершил в геронтологическом отделении водосвятный молебен, чему все его пациенты были очень рады. Батюшка заходил в каждую палату, кропил святой водой старичков, их немудреный скарб и нехитрую мебель. Такое внимание к себе со стороны священника пожилые люди особенно ценят, ведь не всех посещают родные даже на праздники.

Выезжает в эти дни отец Валерий к пожилым жителям отдаленных лесозаготовительных участков, которые окормляет приход в Монетном. Он побывал на 1-м и 4-м участках, а также в поселке Лосиный.

Батюшка причастил и соборовал немощных, привез им свечи, зажженные от Благодатного огня, освященное масло и святую воду.

 
Социальное служение

Священнослужители и прихожане храма Целителя Пантелеимона поделились пасхальной радостью с пациентами Областной психиатрической больницы

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В светлые пасхальные дни святой долг каждого православного человека поделиться радостью о Воскресшем Господе

 
Социальное служение

Священник Евгений Попиченко, поздравил с Пасхой детей из Социально-педагогического центра

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Светлую среду руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, священник Евгений Попиченко, пришел к своим подопечным из Социально-педагогического центра в районе ЖБИ, чтобы поздравить ребят с

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс