Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В одном из детских садов состоялось собрание родителей, чьи дети посещают занятия по основам Православия

В одном из детских садов состоялось собрание родителей, чьи дети посещают занятия по основам Православия

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких лет действуют в детских садах Екатеринбурга группы, в которых малыши изучают основы Православия. Занятия ведутся с согласия администрации садиков и родителей.

Как рассказала сотрудник катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии Валентина Ивановна Булатова, многие из детей, посещавших занятия по основам Православия, уже выросли, и на будущий год пойдут в первый класс.

Но и сами будущие первоклассники, и родители не хотят, чтобы изучение основ Православия прервалось.

Вопрос о продолжении духовных занятий и бесед обсуждался на родительском собрании, которое состоялось недавно в одном из екатеринбургских детских дошкольных учреждений. На собрании, кроме родителей детей из подготовительной группы, присутствовали воспитатели, педагог, ведущий занятия по основам Православия, и сотрудники катехизаторского отдела.

Среди родителей было проведено небольшое экспресс-анкетирование о том, какое впечатление у них сложилось от занятий, как проявились православные ценности в жизни маленького человека. Был в анкете и вопрос о дальнейшем продолжении духовного образования детей.

Интересно, что подавляющее большинство родителей выразили желание, чтобы их дети продолжали знакомство с богатейшим миром православной культуры, твердо усвоили заповеди Божии и старались свою дальнейшую жизнь строить по этим заповедям.

Дети, которые в этом году покидают детский сад, будут учиться в разных школах микрорайона. Их мамы и папы обратились к сотрудникам катехизаторского отдела с просьбой о том, чтобы и в будущем году, став первоклассниками, дети продолжали духовные занятия и беседы с любимым педагогом Натальей Борисовной.

Предполагается, что группа будущих первоклассников в 2004/2005 учебном году продолжит занятия по основам Православия в одной из школ микрорайона либо в помещении детского клуба.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В православной общеобразовательной школе «Сирин» прошел великопостный концерт

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проезжая мимо православного храма мы часто слышим звон колоколов. Но, что означает это пение? — ответить может, увы, далеко не каждый. В православной общеобразовательной школе «Сирин» города Екатеринбурга прошел в минувшую пятницу небольшой великопостный

 
Образование и воспитание

В селе Меркушино открылся семинар личностного роста «Образование и будущее России»

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия, Ново-Тихвинский женский монастырь, Уральский институт молодежи совместно с Областным министерством образования и Городским управлением образования, а также Институтом развития регионального образования и Областным департаментом по делам молодежи

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс