Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Для ремонта храма во имя святого Иоанна Предтечи выделено 60 кубометров пиломатериалов

Для ремонта храма во имя святого Иоанна Предтечи выделено 60 кубометров пиломатериалов

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Стараниями администрации муниципального образования «Нижнесергинский район» во многих населенных пунктах проводятся работы по восстановлению и реконструкции храмов, строительству новых.

Так, строится храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Атиг, восстанавливается храм в честь Вознесения Господня в Михайловском. Началось восстановление храма в честь святого Иоанна Предтечи и в поселке Нижние Серги. Ремонт в храме решили начать с пола. Сейчас он бетонный, без какого-либо покрытия. В дни Великого поста, когда особенно много коленопреклонных молитв, пожилым прихожанам приходится становиться на колени прямо на бетон.

По просьбе настоятеля прихода протоиерея Валерия Малахова, глава администрации города Нижние Серги Александр Михайлович Чащин распорядился выделить приходу 60 кубометров пиломатериалов для настила в храме деревянного пола.

Следующим этапом начавшейся реконструкции храма будет ремонт кровли, над алтарной частью будет восстановлен купол. Перед входом будет возведена каменная отдельно стоящая колокольня, которая не только украсит город, но и восстановит старинные традиции колокольного звона, который был запрещен большевистскими властями города еще в 30-х годах. С той поры колокол в Нижних Сергах не звучал. А с давних времен считалось, что колокольный звон ограждает жителей от эпидемий многих опасных заболеваний.

Иоанно-Предтеченский храм стоит на пригорке, а значит, колокольный звон с восстановленной колокольни разнесется далеко по округе и будет слышен на каждой улице рабочего поселка.

 
Наш приход

В Нижнем Тагиле прошел Крестный ход с «Державной» иконой Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 марта в городе Нижнем Тагиле состоялся Крестный ход в честь празднования иконе Божией Матери «Державная», который собрал многие сотни жителей этого второго по величине уральского города.Уже более десяти лет, с 1990 года, в ближайшее воскресенье после празднования образу

 
Наш приход

Свежей краской и побелкой засияли стены Покровского храма и церковного дома села Грязновского

Екатеринбург, 17 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Словно пытаясь реабилитировать свое родное село за неблагозвучное название, которое оно носит, многие жители села Грязновского Богдановичского района содержат свои дома и усадьбы в образцовом порядке и чистоте. Особенно это касается людей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс