Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → В летопись исцелений по молитвам у иконы Божией Матери «Всецарица» в селе Тарасково добавились новые страницы

В летопись исцелений по молитвам у иконы Божией Матери «Всецарица» в селе Тарасково добавились новые страницы

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких лет насельники Свято-Троицкого монастыря ведут список свидетельств исцелений, полученных по молитвам к чудотворному образу Божией Матери «Всецарица» и от воды Всецарицынского источника. По благословению настоятеля монастыря иеромонаха Алексия (Малетина) отец Досифей ведет книгу исцелений, в которую записываются многочисленные письменные и устные свидетельства людей, получивших благодатную помощь, и их родственников.

По словам отца Алексия, недавно в книге исцелений появились новые страницы. Об избавлении от многолетнего недуга рассказала жительница Екатеринбурга. Она страдала заболеванием суставов и порою испытывала затруднения и боли при ходьбе и движениях рук. Несколько раз она приезжала в храм в честь святой Троицы, молилась перед иконой Божией Матери «Всецарица». Окунаться вводу чудотворного источника не решалась, но по приезде домой, прикладывала к больному месту салфетку, смоченную в святой водице. Боли, мучившие женщину в течение многих лет, отступили и исчезли буквально за три дня.

Жительница Екатеринбурга, приехав в Тарасково, чтобы заказать благодарственный молебен Пресвятой Богородице, рассказала о своем исцелении насельникам монастыря.

Недавно в Свято-Троицкий монастырь пришло письмо из Челябинска. Житель этого города, побывав в Тарасково, помолившись чудотворному образу «Всецарица» и окунувшись в воды Всецарицынского источника, получил облегчение, а затем и исцеление от головной боли, приступами которой страдал долгое время. Каждый день с утра, помолясь, он принимает небольшое количество святой воды. И вот уже много недель головная боль практически не возникает, а если появляется, то быстро проходит.

 
Наш приход

В верхнетагильский храм после реставрации вернулась чудотворная храмовая икона Божией Матери «Знамение»

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Поздним вечером минувшего воскресения в верхнетагильский храм в честь иконы Божией Матери «Знамение», вернулась самая главная святыня его и одна

 
Наш приход

Множество жителей города Арамили и окрестных сел притекает к новой иконе, появившейся в храме

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Великого поста новую икону обрел один из старейших храмов Екатеринбургской епархии — храм в честь Святой Троицы в городе Арамиль.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс