Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → Уральское полпредство провело конференцию по формированию толерантности в межконфессиональных отношениях

Уральское полпредство провело конференцию по формированию толерантности в межконфессиональных отношениях

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 марта в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция Уральского федерального округа «Деятельность государственных органов и религиозных организаций по формированию толерантного сознания в межконфессиональных отношениях».

Как рассказала советник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе по работе с общественными организациями и средствами массовой информации Лидия Михайловна Комова, это уже вторая окружная конференция такого масштаба и направленности. Первая проводилась в октябре 2003 года в Тюмени.

Вести заседание конференции будет заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе по работе с общественными организациями и средствами массовой информации Михаил Николаевич Пономарев.

В научно-практической конференции примут участие ученые, государственные деятели, представители религиозных конфессий. Среди них — представители Уральского межрегионального института общественных отношений, областного министерства юстиции, Тюменского, Уральского, Югорского университетов, Уральской Академии Госслужбы.

Для участия в работе научно-практической конференции приглашены священнослужители Екатеринбургской, Тюменско-Тобольской, Курганской, Челябинской епархий Русской Православной Церкви, а также представители других конфессий.

Основная цель конференции — содействие формированию толерантного сознания в сфере межконфессиональных отношений; формирование и распространение идей духовного единства, этнокультурного и конфессионального согласия народов, населяющих Уральский федеральный округ; предупреждение национального и межконфессионального экстремизма.

 
Епархия

По благословению архиепископа Викентия в Екатеринбурге прошел цикл лекций И.Я. Медведевой

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия сегодня в Екатеринбурге начнется цикл встреч с психологом, вице-президентом Международного фонда

 
Епархия

Пять лекций на тему «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» прочитал в Нижней Туре заведующий кафедрой сектоведения Свято-Тихоновского Богословского института Александр Дворкин

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс