Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (285) → В работе круглого стола по проблемам наркомании приняли участие сотрудники Отдела социального служения

В работе круглого стола по проблемам наркомании приняли участие сотрудники Отдела социального служения

№12 (285) / 22 марта ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Екатеринбурге в библиотечном информационном центре «Чкаловский» — «Новая библиотека» начнет свою работу круглый стол по проблемам наркомании.

Для участия в его работе сотрудники библиотеки во главе с директором Эмилией Петровной Шубиной пригласили психологов, врачей-наркологов, юристов, известных уральских писателей и поэтов. Они поведут разговор с учащимися профессионально-технического училища № 20.

Приглашены участвовать в работе круглого стола и представители Екатеринбургской епархии. Это настоятель Архиерейского подворья во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского иерей Николай Пантелеев и его помощник Николай Сергеевич Козлов. Вот уже три года Н.С. Козлов по благословению батюшки ведет в библиотеке духовные беседы с жителями жилого района Вторчермет. В библиотечном расписании выделено место и для индивидуальных бесед отца Николая с посетителями библиотечного центра.

На круглый стол приедут и представители православной реабилитационной обители для наркозависимых «Подвижник», успешно работающей при Петро-Павловском храме Полевского уже более трех лет.

С докладами выступят сотрудники Отдела социального служения Екатеринбургской епархии Марина Анатольевна Золотько и Сергей Валерьевич Бондаренко. Они расскажут о православном взгляде на проблемы наркомании и СПИДа, об опыте работы центра реабилитации наркозависимых.

 
Социальное служение

Отдел социального служения совместно с Городским управлением занятости провел совместный семинар по вопросам социальной адаптации

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 февраля в лекционном зале храма во имя Святого Целителя Пантелеимона состоится семинар по вопросам социальной адаптации зависимых от алкоголя, наркотиков, а также лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 
Социальное служение

Священник и работник райвоенкомата вручили продуктовые наборы самым нуждающимся семьям погибших воинов

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День Защитника Отечества в городе Каменс-Уральском отмечался как большой общенародный праздник. В этот день слова благодарности и признательности руководители города и районов его высказали ветеранам Великой Отечественной войны и других «локальных» войн.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс