Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (283) → В Свято-Троицком архиерейском подворье города Нижнего Тагила завершаются работы по золочению куполов

В Свято-Троицком архиерейском подворье города Нижнего Тагила завершаются работы по золочению куполов

№10 (283) / 8 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Год назад, Великим постом, над куполами Свято-Троицкого Архиерейского подворья города Нижнего Тагила вознеслись золотые кресты. Освященные архиепископом Викентием и заменившие на куполах старые деревянные, они стали настоящим украшением всего города.

Тогда это событие стало знаковым в жизни прихода, потому как внушило уверенность, что старинному собору вскоре вернется его былое великолепие. И действительно реставрационные работы все это время не прекращаются ни на минуту.

И вот в святые дни уже нынешнего Великого поста в Свято-Троицком Архиерейском подворье завершаются работы по золочению куполов.

Как рассказал помощник старосты Дмитрий Шапкин, все работы планируется завершить к празднику Пасхи, чтобы уже в святую ночь Воскресения Христова золотые купола самого большого православного храма Нижнего Тагила вознеслись над городом.

Именно так они сияли и радовали взоры тагильчан до закрытия церкви богоборцами в 1934 году. И так они будут сиять будущим поколениям уральцев, ведь срок службы металлических листов с титановым напылением более ста лет.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Полностью завершена кирпичная кладка стен храма во имя святого преподобного Амвросия Оптинского в Кировграде

Екатеринбург, 5 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На строительной площадке нового храма в городе Кировграде состоялось радостное и долгожданное событие. Как сообщил настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией

 
Наш приход

Инициатива создания в селе Осинцевское православной общины исходит от главы местной администрации

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Село Осинцевское Ирбитского района, самую отдаленную западную окраину канонической территории Успенского прихода села Зайково, отделяют от храма более двадцати километров. Тем не менее, настоятель церкви священник Георгий

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс