Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (283) → На каменск-уральском предприятии «Пятков и Ко» прошла заливка колоколов для строящегося в Нижнем Тагиле храма

На каменск-уральском предприятии «Пятков и Ко» прошла заливка колоколов для строящегося в Нижнем Тагиле храма

№10 (283) / 8 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На известном каменск-уральском предприятии «Пятков и Ко» прошла заливка колоколов для строящегося в Нижнем Тагиле храма во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского.

По словам Николая Пяткова, руководителя фирмы, литейщики из Каменска-Уральского выполняют заказ из Нижнего Тагила с особым чувством — ведь это город их родной Епархии. Для всей России здесь льют колокола, но выполнить заказ от земляков — большая ответственность.

Уже двенадцать лет, как выпускник литейной кафедры УПИ и бывший работник Уральского алюминиевого завода основал свое предприятие. Теперь у Николая Геннадьевича работает 30 человек, в том числе старший сын — Константин Пятков.

Год назад удалось построить собственный завод и начать выпуск продукции на новом месте. И первым заказом стали колокола для Храма-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Средства на их отливку собрал известный певец Александр Новиков.

А нынче годовщину новоселья предприятие отмечает заказом для другого большого собора, благословленного Святейшим Патриархом — во имя Святого Сергия Радонежского в городе Нижний Тагил.

Первый камень в основание тагильского храма Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заложил во время визита на Урал осенью 2000-го года. А заботы о воздвижении собора взял на себя Нижнетагильский металлургический комбинат во главе с его генеральным директором Сергеем Носовым.

Сегодня на храм уже установлены золотые купола и кресты, идут внутренние отделочные работы. Более чем на пятнадцать метров вознеслись над промышленным городом стены православного храма, и скоро зазвучат отсюда бронзовые колокола, чтобы призвать верующих тагильчан на молитву.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Многие послушания на приходе Михаила Архангела в городе Кушва несут представители местной интеллигенции

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие послушания на приходе храма во имя Михаила Архангела в Кушве несут представители местной интеллигенции. И свои труды они считают не обременительной

 
Наш приход

Полностью завершена кирпичная кладка стен храма во имя святого преподобного Амвросия Оптинского в Кировграде

Екатеринбург, 5 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На строительной площадке нового храма в городе Кировграде состоялось радостное и долгожданное событие. Как сообщил настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс