Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (202) → Известный уральский бард Александр Новиков намерен все средства от своих предстоящих концертов направить на оплату работ по изготовлению колоколов для Храма-на-Крови

Известный уральский бард Александр Новиков намерен все средства от своих предстоящих концертов направить на оплату работ по изготовлению колоколов для Храма-на-Крови

№25 (202) / 1 июля ‘02

Культура

Екатеринбург, 26 июня, «Православная газета». Минувшим днем в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошла встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с известным уральским поэтом, певцом и композитором Александром Новиковым.

Целью визита к Владыке стала работа Александра Новикова по сбору средств на изготовление колоколов для созидаемого на месте убиения Помазанника Божия Государя Николая II и его святой Семьи Храма-на-Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших. По словам принявшего участие во встрече руководителя НПК «Форум» Б.С. Петрова, в беседе с Владыкой меценаты обсудили ряд конкретных действий по воплощению в жизнь «колокольной акции» (так называют этот проект доброхотные благотворители).

Первые девять колоколов уже в работе и будут изготовлены в самое ближайшее время. А вот на следущие девять (всего будет 18 колоколов) предстоит еще собрать средства. Александр Новиков планирует направить на это все сборы от своих ближайших концертов, которые пройдут в Кремлевском Дворце столицы, БКЗ «Октябрьский» Санкт-Петербурга, а также по другим городам России.

Весь комплект звонницы планируется установить на храме к началу будущего года.

 
Культура

Писатель Владислав Крапивин: «Нельзя отдавать детскую литературу на откуп бизнесменам»

– Владислав Петрович, то, что представлено в книжных магазинах в отделах «Детская литература», лично меня удручает: «ужастики», «комиксы», серия детективов «Черный котенок», серия «Чародей», хищные рисунки на обложках…

 
Культура

«За духовность и нравственность» — круглый стол в Доме мира и дружбы

Екатеринбург, 28 июня, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия руководитель Отдела социального служения Епархии принял участие в работе «круглого стола», который проходил в Доме мира и дружбы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс