Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → В выставочном зале Храма-на-Крови открылась экспозиция работ художника Алексея Ивановича Бурлакова

В выставочном зале Храма-на-Крови открылась экспозиция работ художника Алексея Ивановича Бурлакова

№9 (282) / 1 марта ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый совместный проект воплощают в жизнь Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Екатеринбургское отделение Союза художников России. Как сообщила методист епархиального отдела культуры Ольга Валентиновна Баталова, в выставочном зале Храма-на-Крови в ближайшие дни откроется выставка работ уральского художника Алексея Ивановича Бурлакова.

Художественный почерк А.И. Бурлакова отличает любовь к русскому быту, русской природе, русским людям. По словам руководителя отдела выставок Екатеринбургского отделения Союза художников России Валерия Павловича Даниленко, работы нашего земляка, выдающегося художника — воистину гимн Земле Русской.

Предполагается, что в выставочных помещениях храма разместится более 40 масштабных полотен уральского мастера. А всего в его творческом наследии — более трехсот станковых картин, сотни эскизов, акварелей, карандашных набросков.

Работы А.И. Бурлакова неоднократно и с большим успехом экспонировались в лучших выставочных залах российских городов.

Кроме художественных работ А.И. Бурлаков известен как собиратель старинных икон. Он относился к иконам с огромным душевным трепетом. Во времена господства атеистической идеологии художник создал у себя дома настоящий православный музей. Сам он не дерзал писать иконы, однако многие образы присутствуют в его натюрмортах.

Для экспозиции фундаментальных полотен художника в выставочном зале Храма-на-Крови специалистами из Союза художников смонтировано новейшее выставочное оборудование.

Открытие выставки состоится 19 февраля в 18 часов.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В дар Христу екатеринбургские певцы, инвалиды по зрению, принесли главное сокровище своей души — свой талант

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Семья Лютиковых из Екатеринбурга часто бывает с концертами в приходах Епархии. Так на прошедших святках они посетили город Богданович.Выступление Леонида и Марии Лютиковых стало заметным событием в духовной и культурной

 
Искусство и культура

Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявил прием работ на конкурс «Пасха Красная»

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, Отдел культуры Екатеринбургской епархии совместно с Отделом церковно-приходских школ

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс