Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Продолжается работа психологического лектория прихода во имя Святой Троицы города Северского

Продолжается работа психологического лектория прихода во имя Святой Троицы города Северского

№9 (282) / 1 марта ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе в честь Святой Троицы поселка Северский продолжает свою работу психологический лекторий.

Занятия с детьми и взрослыми проводит кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии Уральского государственного педуниверситета Наталья Федоровна Алиева.

Обычно занятия проходят 1–2 раза в месяц, темы их определяются по запросам прихожан, которые могут оставлять свои вопросы в храме в письменном виде.

Наталья Федоровна беседует с детьми и взрослыми о вечных ценностях — о любви к Богу, о тех дарах, что Он посылает нам. Психолог помогает в разрешении конфликтов, возникающих в семье, на работе или учебе.

Рассказывает Н.Ф. Алиева и о книжных новинках. Недавно поступила в церковный киоск книга «Над твоею зыбкой я склоняюсь тихо…», автором и составителем которой стала сама Наталья Федоровна. Эта книга необычна тем, что в ней собраны колыбельные песни, написанные студентами педагогического института своим будущим детям. Нынешние студенты — современные молодые люди, с присущими им чертами характера и поведения. Но всех их объединяет удивительно доброе и трепетное чувство к зарождающейся будущей жизни.

На предстоящих в ближайшие месяцы занятиях Н.Ф. Алиевой разговор пойдет и об этой книге, а от нее — и о ценности будущей жизни, о спасении нерожденных детей и о многих других проблемах.

Занятия для взрослых состоятся 29 февраля, 4 апреля и 2 мая, а для подростков 10–15 лет — 21 марта, 18 апреля, 16 мая.

Как обычно, занятия начнутся после богослужения в классе воскресной школы Свято-Троицкого храма Полевского.

 
Социальное служение

В библиотечном информационном центре «Чкаловский» — «Новая библиотека» прошел круглый стол по проблемам наркомании с участием представителей Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе 2003 года в здании бывшего Дома культуры

 
Социальное служение

Специальная форма сшита для сестер милосердия, несущих служение в больничном храме поселка Тугулым

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Тугулымской районной больнице по инициативе прихода в честь Воздвижения Креста Господня осенью 2003 года был создан больничный храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. Молитвенное

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс