Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Ветераны Синарского трубного завода побывали в Храме-на-Крови и на Ганиной яме

Ветераны Синарского трубного завода побывали в Храме-на-Крови и на Ганиной яме

№9 (282) / 1 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно группа старейших работников Синарского трубного завода Каменска-Уральского, одного из крупнейших предприятий России по производству стальных, нержавеющих и чугунных труб, побывала в поездке, организованной Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Ветераны завода побывали в Храме-на-Крови и в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Администрация Синарского трубного завода на благотворительной основе для поездки ветеранов выделила два автобуса.

С волнением готовились пожилые люди к поездке. Многие из них, обремененные недугами, не в силах совершить такое длительное путешествие самостоятельно, на междугородних автобусах и электричках. Тем радостнее была весть о предстоящем паломничестве, в которое вместе с ветеранами отправились и члены их семей.

Экскурсии по Храму-на-Крови и монастырю на Ганиной яме провели радушные и внимательные экскурсоводы епархиального Паломнического отдела. Экскурсионная программа была очень интересной и познавательной. Почти все ветераны труда впервые были у этих уральских святынь. Они поставили свечи и приложились к святым иконам.

В память о посещении Храма-на-Крови и монастыря на Ганиной яме все участники паломнической поездки увезли домой иконки Царственных Страстотерпцев, ладанки, духовные книги и аудиокассеты с духовными песнопениями.

Все участники поездки выражают горячую благодарность родному заводу и Паломническому отделу Екатеринбургской епархии. А в память о поездке ветеранам останется видеофильм, снятый специально приглашенным, сопровождавшим группу оператором.

 
Епархия

В Центральной православной библиотеке состоялся литературный вечер, посвященный защитникам Отечества

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центральной православной библиотеке состоялся литературный вечер, посвященный защитникам Отечества. Главной темой его было «Православие и Армия».

 
Наш приход

В приходе Рождества Христова идет подготовка к встрече чудотворной иконы Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Великого Поста 2003 года сотни прихожан храма во имя Рождества Христова на Уралмаше встречали одну из чудотворных уральских икон — Святых Царственных Страстотерпцев.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс