Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → В Уральском институте бизнеса завершилась акция «Именной кирпич»

В Уральском институте бизнеса завершилась акция «Именной кирпич»

№9 (282) / 1 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Рядом со зданием Уральского института бизнеса, возле Центрального рынка, строится храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

Как рассказала Наталья Александровна Каратеева, первый проректор ВУЗа, закладку первого камня в основание храма в ноябре 2002 года совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий по просьбе руководства института, идеология которого духовно неразрывно связана с Православием.

Студенческий храм, а в Уральском институте бизнеса обучается около тысячи студентов, будет кирпичным высотой около 25 метров.

В ноябре 2003 года завершен нулевой цикл строительства храма. Для скорейшего проведения работ по нулевому циклу в институте, руководит которым профессор, доктор экономических наук Александр Максимович Миняйло, была проведена акция по сбору пожертвований на строительство «Благотворительный билет».

По словам Н.А. Каратеевой, акция «Благотворительный билет», в которой приняли участие профессора, студенты и руководители уральских предприятий, во многом помогла ускорить строительство Казанского храма.

Недавно по решению руководства института была проведена вторая благотворительная акция «Именной кирпич» по сбору средств на кирпич для стен храмового здания. Свои именные кирпичики в стену храма положили и преподаватели института бизнеса, и студенты, и даже их родители. Сбор средств на покупку кирпича был осуществлен очень быстро, помогли в этом и благотворители, давно пекущиеся о благе храма.

Сейчас строители храма полностью обеспечены кирпичом, а стены храма выросли до высоты 2, 5 — 3 метра. Через 2 месяца планируется полностью завершить кладку стен и приступить к возведению купола и колокольни.

А пока каждый понедельник, в середине дня, в холле института перед иконой Казанской Божией Матери совершаются молебны за успешное окончание строительства.

 
Епархия

Завершилось чтение Великого покаянного канона Андрея Критского в храмах и монастырях Горнозаводского округа

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение всей первой седмицы Великого поста первый помощник Правящего Архиерея, настоятель прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше митрофорный протоиерей Владимир Зязев совершал поездку по городам

 
Епархия

Вышел в свет очередной номер детской газеты «Добрыня»

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В свет вышел очередной номер нового издания прихода в честь Владимирской иконы Божией матери на Семи Ключах — детской «молодецкой» газеты «Добрыня», которую своими силами создают юные прихожане.На этот раз почти весь номер посвящен рассказу о житии святого Валентина, пострадавшего за веру в 269 году, при императоре Марке Аврелии Клавдии. Юные журналисты, две Анны, ученицы 8-го класса, провели собственное «журналистское расследование»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс