Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (276) → Жительница Челябинска получила исцеление от болезни, дважды приложившись к раке с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского

Жительница Челябинска получила исцеление от болезни, дважды приложившись к раке с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского

№3 (276) / 15 января ‘04

Событие

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад в Храме-на-Крови побывала группа учеников школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи вместе с педагогами и родителями.

Все они — прихожане Челябинского храма во имя святителя Василия Великого. Как рассказала специально позвонившая из Челябинска одна из участниц поездки, мама ученика школы-интерната Светлана (в крещении — Фотиния), сначала группа отправилась в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, где все молились Царю-Мученику и его семье и прикладывались к святыням монастырских храмов.

Сама 41-летняя Светлана с младенческих лет страдает хроническим отитом (заболеванием ушей). В течение всей жизни в ушных раковинах накапливался гной, периодически наступало кровотечение из уха. За два дня до поездки у женщины началось обострение болезни, но 10-летний сын очень просил, чтобы мама поехала с ним в Екатеринбург. Поэтому, помолившись, Светлана решилась на поездку. В монастыре она вместе со всеми приложилась к святыням, поставила свечи к иконам.

С Ганиной ямы челябинская группа направилась в Храм-на-Крови, где Светлана узнала о том, что здесь находится рака от мощей святого преподобного Серафима Саровского. Дважды женщина приложилась к раке преподобного — один раз попросила у батюшки Серафима здоровья для сына, а во второй раз помолилась об исцелении от собственной болезни.

Вернувшись домой, Светлана обнаружила, что гнойные выделения из ушной раковины полностью прекратились, не стало и каких-либо болевых или неприятных ощущений. По ее словам, наступило ощущение, что уши полностью здоровы, а этого не случалось никогда в жизни. Прошло несколько дней, а болезнь не возобновилась. О своем исцелении Светлана рассказала, специально позвонив из Челябинска в Храм-на-Крови, где она с волнением услышала о мироточении иконы над ракой святого преподобного Серафима.

Светлана говорит, что ей помогли и святой преподобный Серафим, помощи которого она просила, и Царственные Страстотерпцы, поклониться которым приезжали прихожане челябинского храма во имя Василия Великого.

 
Событие

Житие святого преподобного Василиска Сибирского

Аще не обратитеся, и не будете яко дети, не внидите в Царство Небесное, – сказано Господом, и многим, на первый взгляд, это кажется легким для исполнения. Но лишь редкие избранники Божии, и среди них Василиск Сибирский, достигли своим подвигом и непрестанной Иисусовой молитвой духовного младенчества – полного незлобия, совершенного

 
Рождество

В рождественские дни исполнится пять лет храму в Рождества Христова на Уралмаше

Екатеринбург, 6 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 1996 году был заложен первый камень храма Рождества Христова на Уралмаше. Три года велось строительство его большого здания. Множество проблем пришлось за это время решить настоятелю прихода митрофорному протоиерею Владимиру Зязеву

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс