Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (275) → Социальный отдел Екатеринбургской епархии и центр защиты материнства «Колыбель» открывают «Школу для родителей»

Социальный отдел Екатеринбургской епархии и центр защиты материнства «Колыбель» открывают «Школу для родителей»

№2 (275) / 8 января ‘04

Воспитание и образование

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Рождества Христова на Уралмаше начинаются занятия «Школы родителей». Его проводят социальный отдел Екатеринбургской епархии совместно с центром защиты материнства «Колыбель».

На занятия школы приглашаются папы и мамы, ожидающие рождения ребенка. Рождение нового человека — это таинственное и удивительное событие. На занятиях школы будущие родители узнают, как развивается малыш в утробе мамы, что он чувствует и воспринимает. Интересно, что маленького человека в это время уже можно воспитывать. Женщинам расскажут, что полезно крохе, а что может навредить; как подготовиться к родам; как душевное состояние влияет на течение и исход беременности.

Предусмотрены и практические занятия по уходу за младенцем. Разговор в «Школе родителей» пойдет и о грудном вскармливании — в чем его важность и как избежать кризисов в кормлении.

На эти и многие другие вопросы ответят на занятиях «Школы родителей» гинекологи, педиатры, психологи.

Первая встреча в «Школе для родителей» состоится в храме в честь Рождества Христова 12 ноября в 14 часов (сбор возле крестильного храма). Адрес храма: ул. Машиностроителей, 4а. остановка транспорта «Площадь 1-й пятилетки» или «Машиностроителей».

 
Воспитание и образование

Труды и устремления православной школы

ИТОГИ ГОДА - Отец Евгений, на рубеже старого и нового года принято подводить определенные итоги, размышлять о будущем. Какие “фундаментальные” вопросы волнуют сегодня директора православной школы? Прошлый учебный год был первым для православной школы, и тогда состав учащихся был очень разным: и воцерковленные дети, и дети далекие от Православия.

 
Воспитание и образование

Молодежный клуб прихода Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах по четвергам приглашает всех желающих

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Молодежный клуб прихода во имя Владимирской иконы Божией Матери в пансионате «Семь Ключей» проводит свои встречи каждый четверг. На них собирается не только

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс