Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (275) → Паломников на богослужения в честь праведного Симеона в Верхотурье отвезет бесплатная электричка

Паломников на богослужения в честь праведного Симеона в Верхотурье отвезет бесплатная электричка

№2 (275) / 8 января ‘04

Епархия

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По просьбе Екатеринбургской епархии руководство Железной дороги, как это уже стало традиционным, выделило бесплатный электропоезд для перевозки паломников по маршруту Екатеринбург — Верхотурье на зимнее празднование святому праведному Симеону Верхотурскому.

Электропоезд № 6201/6202 отправится от железнодорожного вокзала Екатеринбурга 30 декабря в 8–05 по местному времени.

По пути следования электричка сделает остановку в Нижнем Тагиле, куда прибудет в 10–43, а отправится далее в 10–56. Следующая остановка — в Кушве, время прибытия — 12.04, время отправления — 12.10.

В Верхотурье электропоезд прибудет в 13–59 по местному времени.

В обратный путь состав отправится 31 декабря в 15–00 по местному времени. На пути в Екатеринбург электропоезд сделает остановку в Нижнем Тагиле (время прибытия 17–40, время отправления — 17–45). На Екатеринбургский железнодорожный вокзал электропоезд прибудет в 18–50 по местному времени.

Наряду с отправкой паломнической электрички, в дни празднования святого праведного Симеона Верхотурского Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует автобусную трехдневную поездку.

Паломники отправятся в Верхотурье 29 декабря от Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора. В первый день поездки паломники будут участвовать в богослужениях в селе Меркушино, на родине святого праведного Симеона. А 30 и 31 декабря будут молиться за праздничным Всенощным бдением и Божественной литургией в Верхотурском Свято-Николаевском мужском и Покровском женском монастырях.

Справки об автобусной паломнической поездке по телефону 17–91–46.

Фоторепортаж

 
Епархия

В Уральском институте бизнеса проходит выставка работ православного фотографа Любови Медведковой

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии праздника Рождества в Уральском институте бизнеса состоялось открытие интересной фотографической выставки. Свои работы на ней представила сотрудник храма в честь Вознесения Господня Любовь Медведкова.

 
Епархия

Продолжается дискуссия между группой екатеринбургских священнослужителей и руководством сети магазинов «Лидер»

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжается дискуссия между группой екатеринбургских священнослужителей и руководством сети магазинов «Лидер».Сегодня исполняющий обязанности настоятеля

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс