Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Появление на телеэкранах мальчишек из православной «Дружины» города Богдановича привлекло внимание подростков

Появление на телеэкранах мальчишек из православной «Дружины» города Богдановича привлекло внимание подростков

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавнее появление на телеэкранах центральных и областных каналов телевидения (4-й канал, ОРТ, «Вести») мальчишек из православной «Дружины» города Богдановича привлекло внимание к ней многих городских подростков.

За короткое время ребята побывали с рассказами о своей «Дружине» и о деятельности городского Духовно-патриотического центра в нескольких школах, и даже дошкольных учебных заведениях. А приглашения на проведение встреч «дружинников» с городскими подростками продолжают поступать — сейчас к встрече с ними готовятся пятиклассники школы № 2 и воспитанники подготовительной и старшей возрастной группы детского сада № 45.

Рассказать «дружинникам» своим сверстникам есть о чем. Хотя бы о прошедшем недавно в Екатеринбурге фестивале традиционной мужской культуры «Димитриев день». В этом году фестиваль проводился в девятый раз, и второй год на него выезжала делегация Духовно-патриотического центра города Богдановича.

Ребята-богдановичцы и их руководители были загружены на фестивале по полной программе. Они жили в военно-патриотическом лагере, в который собралось 110 человек из разных организаций страны. Были там бойцы из новосибирской молодежной ассоциации «Русский щит», казаки из Пермского клуба «Братина», воспитанники казачьего кадетского корпуса города Верхнеуральска, представители Перми, Ижевска, Красноярска, Санкт-Петербурга.

И все эти бойцы-рукопашники и фольклористы делились своими знаниями, умением и опытом с богдановичскими ребятами.

Особую зависть и интерес у «гражданских» мальчишек вызывают рассказы «дружинников» о кулачных и борцовских турнирах и стеношных боях, фрагменты которых они и видели на телеэкранах в программах телекампаний, освещавших фестиваль. В борьбе, кулачных поединках, боях на деревянных ножах и на палках не раз выходили победителями богдановичцы братья Дима и Рома Воробьевы (11 и 13 лет), Володя Лемдянов (10 лет). Не было равных в его возрастной категории и Артему Тельгерекову (18 лет).

 
Воспитание и образование

Преподаватель истории проводит между уроками духовные беседы с учениками

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Краснополье Пригородного района преподаватель истории общеобразовательной средней школы проводит между уроками индивидуальные духовные беседы с некоторыми из учеников.Матушка Ирина Артемьева, она же — учитель истории

 
Воспитание и образование

Летний приходской лагерь преобразовали в приют сами воспитанники

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летний детский лагерь, который организовали на период каникул для детей из малообеспеченных и многодетных семей при Екатерининском храме города Алапаевска, в постоянно действующий приют «преобразовали» сами ребятишки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс