Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Библиотека екатеринбургского прихода Симеона Верхотурского пополняется силами прихожан

Библиотека екатеринбургского прихода Симеона Верхотурского пополняется силами прихожан

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя святого праведного Симеона Верхотурского, несмотря на короткое время, прошедшее с момента его создания, сумели сформировать довольно солидный библиотечный фонд — для всех прихожан и отдельно для педагогов и учащихся воскресной школы.

По словам матушки Веры Зайцевой, часть книг закупили на средства прихода, а некоторое время назад в притворе храма повесили объявление — просьбу к прихожанам пожертвовать в библиотеку духовные книги. И люди очень активно откликнулись на эту просьбу. Книг в библиотеку несут так много, что на сегодняшний день 70% библиотечного фонда составляют пожертвования прихожан.

Поток книжных приношений не иссякает. И вся эта литература востребована. В приходской библиотеке люди невоцерковленные берут брошюры о церковных таинствах, о святых, о праздниках. Кто-то читает более серьезную духовную литературу.

Заботу о читателях взяли на себя две 13-летние девочки, ученицы воскресной школы Евгения и Дарья. Они ведут книжный каталог, заполняют читательские билеты и следят за выдачей литературы.

Часть книг регулярно передается в городскую библиотеку имени Решетникова, у которой с приходом давняя дружба.

Пополняют приходскую библиотеку не только прихожане, но и священнослужители, и сотрудники храма. На ее полках — часть книг из собрания семьи настоятеля прихода иерея Вячеслава Зайцева. Не так давно клирик прихода иерей Владимир Ардашев принес в читальный зад подшивку старых номеров «Православной газеты», начиная с самого первого номера. Кроме этого, отец Владимир передал для воскресной школы большое количество аудиокассет с записями на духовные темы и пожертвовал аудиоцентр.

 
Наш приход

Три безвозвратно утраченных в Нижнем Тагиле храма могут быть «восстановлены» в одном вновь построенном храме

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 декабря первую годовщину своей работы отмечает Нижнетагильский приход во имя Святителя Николая.Но… есть приход, есть активные люди, занимающиеся возрождением духовной жизни во втором по величине городе

 
Наш приход

На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы новый шпиль с крестом появился на храме города Североуральска

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера, в день празднования двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, новый шпиль с «золотым» крестом появился на главном куполе Петро-Павловского храма города Североуральска.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс