Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Появился еще один освященный источник — в черте города Камышлова

Появился еще один освященный источник — в черте города Камышлова

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу на территории Екатеринбургской епархии появился еще один освященный источник — в черте города Камышлова.

Чин освящения источника провел архиепископ Викентий. Владыка с первых дней ее существования поддерживает областную правительственную программу «Родники», третий год проводимую в области и уже показавшую неплохие результаты.

В Камышлове источник называют «Шадринским», потому что он находится на выезде из города на автотрассе, направляющуюся в Шадринск. Работу по очистке полуисчезнувшего родника и обустройству территории вокруг него вели ребята из детского городского клуба «Гренада», в рамках собственной программы «Экологические тропы и источники». За основу оформления родника ими был взят известный сказ Павла Бажова «Серебряное копытце».

Владыка высоко оценил природоохранную деятельность юных камышловцев и высказал свои предложения о дальнейшем обустройстве родника. Предложение Правящего Архиерея воздвигнуть в будущем над родником небольшую часовню, было с одобрением встречено жителями города, которые принимали участие в водосвятном молебне.

В свои планы работы на будущий год пообещали занести пункт по строительству часовни и представители городской администрации.

 
Епархия

Новую трудовую неделю рабочие Камышловского клеевого завода начнут в освященных помещениях

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новую трудовую неделю рабочие Камышловского клеевого завода начнут в освященных производственных помещениях.В минувшую пятницу

 
Епархия

В Центральной православной библиотеке открыта выставка, посвященная Рождественскому посту

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Идут дни Рождественского поста, установленного Церковью для достойного приготовления верующих к празднику Рождества Христова.Пост длится 40 дней и не является таким строгим

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс